Видео упражнения для увеличения грудных мышц

Видео упражнения для увеличения грудных мышц

Видео упражнения для увеличения грудных мышц

Казалось бы, зачем женщинам увеличивать объем грудных мышц, ведь хрупким и нежным созданиям ни к чему гора мускулов. На самом деле, неразвитая грудная мускулатура влечет за собой печальные последствия для красивой женской фигуры. Это и опущенные плечи, и сутулая спина, и, как результат, невыразительная линия груди.

Упражнения для накачки грудных мышц при регулярном выполнении способствуют увеличению в размере большой веерообразной мышцы, расположенной между молочными железами и ребрами. Она становится более раскрытой и приподнятой, поддерживает верхнюю часть спины и исправляет осанку. Молочные железы, прикрепленные к верхней части мышцы

, приподнимаются. Таким образом грудь выглядит подтянутой и упругой.
Конечно, лучше всего пойти в тренажерный зал и разработать программу, подходящую именно вам. Но если нет такой возможности, на помощь всегда могут прийти домашние упражнения для грудных мышц. Если вы целенаправленно хотите проработать грудь дома, то лучше всего будет приобрести пару гантелей, желательно наборных, чтобы была возможность постепенно набирать все большую нагрузку.

Комплекс упражнений для увеличения грудных мышц

Итак, вы приобрели гантели и у вас есть удобный коврик для занятий на полу. Если так, то захватите с собой хорошее настроение и начинайте выполнять комплекс домашних упражнений для увеличения грудных мышц. На основе этого видео вы сможете самостоятельно подобрать для себя наиболее эффективные упражнения, которые смогут стать «базой» для комплекса домашних тренировок:

Сперва разогрейтесь немного во избежание ненужных травм. Бег на месте или прыжки со скакалкой можно чередовать с наклонами и вращениями. Достаточно будет пяти – семи минут.

Теперь приступайте к основным упражнениям.

Упражнение «Стена»

Встаньте лицом к стене на расстояние примерно тридцать сантиметров и упритесь в нее руками на уровне груди. Толкайте стену так, чтобы чувствовалась нагрузка именно в зоне плечевого пояса, а не в спине.

Упражнение «Отжимания»

Исходное положение «упор лежа» можно заменить на позицию с колен. Руки поставить на ширине плеч, можно чуть шире. Для того, чтобы хорошо прокачать грудные мышцы, нужно сделать пятнадцать-двадцать отжиманий.
Видео упражнения для увеличения грудных мышц

Упражнение «Лыжница»

Возьмите ваши гантели и встаньте слегка согнув колени и локти и подав корпус вперед. А теперь руками имитируйте бег на лыжах. Только выполнять это нужно медленно, плавно отводя руки назад.

Упражнение «Разводка рук»

Лягте спиной на коврик и согните ноги в коленях. Руки вместе с гантелями поднимите вверх перед собой. Разводите их в стороны, чуть согнув локти, плавно и медленно возвращая назад. Старайтесь следить, чтобы руки при разводке были на одной линии с плечами. Почувствуйте, как работают лопатки – при разведенном положении они должны быть соединены.

Упражнение «Жим лежа»

Не вставая с коврика после разводки, руки с гантелями, согнутые в локтях, поставьте перед собой на уровне груди. Суть этого упражнения в том, что надо поднимать обе руки одновременно вверх, держа захват на одной линии с предплечьем – как будто вы отжимаетесь от пола, но только отталкиваетесь от воздуха.
Видео упражнения для увеличения грудных мышц

Упражнение «Полотенце»

Возьмите длинное полотенце, крученное в жгут, захватив его так, чтобы руки находились на ширине плеч. Поднимите захват перед собой, параллельно полу. Теперь тяните руками полотенце в разные стороны как можно сильнее. Почувствуйте, как растягиваются мышцы груди, и напрягаются бицепсы.

После завершения комплекса рекомендуется сделать растяжку. Можно потянуть руки в стороны или вверх.

Вот этими несколькими нехитрыми упражнениями, занимаясь два – три раза в неделю, можно не только увеличить грудную мышцу, но и подтянуть торс и исправить осанку.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лулу

    Ничего не помогает после родов и лактации чтоб грудь привести в порядок((( А ведь похудеть думала будет сложно, но мне очень хорошо помог модельформ стройная мама. Думаю пластику чтоли на грудь сделать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: