Ботокс способен вылечить ожирение и рак

Ботокс способен вылечить ожирение и рак

Ботокс способен вылечить ожирение и ракИсследователи из Штатов в ходе ряда научных исследований выяснили, что ботокс, помимо использования его в борьбе с морщинами, также может еще и предотвращать развитие раковых заболеваний (подразумеваются ранние стадии рака), а также способен вылечить человека от ожирения. Опыты, которые проводились на грызунах, подтвердили это.

Ученые из одного международного научного заведения в Нью-Йорке произвели ряд новых исследований, после чего убедились, что ботокс – это не только средство от морщин. Опытным путем установлено, что данное вещество не дает развиваться раковым клеткам, значительно увеличивая эффективность химиотерапии. Что касается борьбы с ожирением, здесь ботокс также показал себя с наилучшей стороны: после инъекций вес лабораторных грызунов стал меньше на 20-30 процентов.

Пока что опыты проводились лишь на мышах, и ученые надеются, что в скором времени смогут испытать действие вещества на добровольцах среди людей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: