Возможно ли похудение с помощью лимона?

В мире придумано тысячи разных диет. Казалось бы, девушек, которые гонятся за идеальной фигурой уже нечем не удивить. Но есть все-таки один малоизвестный способ сбросить лишний вес, о котором не так часто упоминают тренера в фитнес-клубах – употреблять лимон для похудения, хотя многие считают, что он не совсем подходит для диеты, факты говорят другое. Лимон содержит в себе вещества, которые расщепляют жиры и этим самым помогают избавиться от лишних килограммов, а лимонная кислота способствует ускоренному обмену веществ и снижает чувство голода. Давайте посмотрим на этот фрукт, как на средство для снижения веса.

Польза лимона для похудения

Он повышает иммунитет и нормализирует уровень сахара в крови. Лимон содержит в себе много аскорбиновой кислоты и витаминов группы А, В, Р. В нем присутствуют магний, калий, цинк, а в его кожуре находится большое количество эфирного масла. Именно поэтому похудение с помощью лимона поможет не только улучшить фигуру, но и запастись витаминами на долгий период времени.

Для диеты используется только сок фрукта, который перед употреблением смешивают с теплой водой. Коктейль нужно пить утром, на голодный желудок. При увеличении объема напитка позволяется употреблять его за 2-3 раза в течение дня.

Похудение происходит за счет того, что лимонный сок очищает кровь, благодаря чему начинается ускорение обмена веществ. Диета длится 14 дней. К ее применению есть предостережения. Такое питание опасно для людей с язвой и повышенной кислотность желудка.нарезанные лимоны

Лимоны для похудения – суть диеты

Разрешается есть все продукты. Здесь нет заранее составленного меню, которого обязательно надо придерживаться. Главные «ингредиенты» этой диеты — вода с лимоном. Ежедневно пейте ее. Вот как все должно происходить.

В 1-й день нужно соединить сок 1-го лимона с 1 стаканом теплой воды и выпить.

На следующий – увеличьте порцию коктейля еще на 1 лимон и стакан воды. Так нужно делать каждое утро, до 6-го дня. То есть каждый раз добавлять лимон и стакан воды. На 6-й день нужно будет выпить коктейль с 6-ти лимонов и 6-ти стаканов воды.

На 7-е сутки следует устроить легкую разгрузку для организма. Соедините 3 лимона с 3-мя литрами воды и добавьте ложку меда. В этот день нельзя ничего кушать, пить коктейль не весь сразу, а постепенно.

С 8-го дня начинаем уменьшать количество лимонов и стаканов воды (напиток с 6-ти лимонов и столько же жидкости).

На 9-й день на 1 лимон меньше и 5 стаканов воды.

На 10-й день надо выпить всего 4 лимона и столько же стаканов воды.

Так на 13-й день рецепт коктейля должен быть таким, как в первый (то есть сок 1-го лимона смешать со стаканом воды).

В последний день повторите меню 7-го дня.лимоны в графине

Важно:

Мало кто может употребить 4 стакана жидкости за один раз, в таком случае его можно разделить на несколько приемов, но остальную часть разрешается пить только перед едой, за 1 час.

Следует учитывать, что напиток для похудения с лимоном из-за большого содержания в нем кислоты способен повредить зубную эмаль. Чтобы этого не произошло нужно, после каждого употребления коктейля полоскать полость рта раствором с содой и теплой воды.

При диете можно употреблять все продукты, но нужно следить за их калорийностью. Также следует сократить употребление мучных изделий и продуктов с повышенным содержанием сахара. Запрещается есть после 18 часов. Для того чтобы достичь лучшего эффекта, диетологи рекомендуют увеличить физические нагрузки.

Кажется, что лучше нельзя ничего придумать, чем сок лимона или вода с лимоном для похудения, отзывы об этой диете только положительные, а девушки, которые придерживались ее, смогли сбросить от 5-10 кг за 2 недели.лаймы с водой

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Sandra

    Очень статейка понравилась, спасибо большое за информацию , на заметку беру. Я сейчас как раз худею, и хорошие советы нужны. А для борьбы с аппетитом пользуюсь освежителем для полости рта Fitospray. Реально меньше хочется кушать, это большой плюс, еще лимонную диету попробую.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: