Отвар шиповника для похудения: лучшие рецепты

Шиповник – многолетнее дикорастущие растение, плоды корни и листья которого широко используют в народной медицине. О полезных свойствах шиповника известно многое. Плоды шиповника содержат витамин C в огромных количествах, для сравнения – в 100 граммах ягод шиповника содержится в пятьдесят раз больше витамина C, чем в аналогичном количестве лимона, и в сто раз больше, чем в яблоке.
Отваром из ягод отпаивают младенцев при повышенном билирубине (физиологической желтухе), помогает он и при проблемах с давлением, желудочно-кишечным трактом, при простуде или мочекаменной болезни. Помогает шиповник и при похудении, так как обладает хорошими мочегонными, желчегонными, слабительными свойствами.

Отвар шиповника для похудения

Отвар плодов шиповника способствует быстрому очищению кишечника от шлаков и токсинов и ускоряет метаболизм. Большое количество витаминов и микроэлементов придают энергию и бодрость, повышают активность, восполняяют нехватку полезных веществ при применении моно диет со скудным рационом.

Отвар шиповника: рецепт для похудения

Рецепт. Две столовые ложки высушенных плодов шиповника запарить 0,6 мл кипятка, дать настоятся под крышкой в течение часа, и проварить в течение 10-15 минут с момента закипания. После чего отвар процедить и перелить в термос. Отвар шиповника при похудении употребляют в теплом виде за 10 минут до еды по 100г.красная чашка

Чай для похудения с шиповником

Чай из шиповника при похудении применяют для выведения лишней жидкости из организма, ускорения обменных процессов, кроме того, такой напиток обладает легким слабительным эффектов. Напиток для похудения с шиповником заваривают с добавлением других растений, обладающих жиросжигающими свойствами, таких как зеленый чай, изюм, имбирь, инжир. Особенно эффективно сочетания имбиря и шиповника для похудения, поскольку имбирь прогревает организм изнутри, заставляет ускоряться все процессы.

Рецепт 1. Корень имбиря около 3см нарезаем слайсами, добавляем одну столовую ложку сухих плодов шиповника, и горсть изюма. Заливаем 1л кипятка и настаиваем чай под закрытой крышкой пару часов. Перед употреблением напиток из шиповника для похудения следует подогреть, но не кипятить.

Рецепт 2. Ягоды шиповника для похудения – 2ст.л. измельчить, прибавит столовую ложку травы сенны, листья мяты и залить литром кипятка. Настаивать продолжительное время, лучше на ночь. Употребляют такой чай перед едой по 200 мл в теплом виде. Чай тонизирует, придает сил и ускоряет метаболизм, сенна обладает легким слабительным эффектом.
.шиповник с имбирем

Настой шиповника для похудения

Настой шиповника готовиться практически так же, как и отвар, с той лишь разницей, что ягоды завариваются в термосе и не подвергаются дополнительной термической обработке кипячением, что позволяет сохранить львиную долю витамина C, тем самым усилив полезные свойства.

Рецепт. 1ст.л измельченных ягод заливается 500 мл кипятка и настаивается 8-10 часов в термосе. Принимают такой настой по 100 мл перед едой.

Перед тем как заваривать шиповник для похудения, следует проконсультироваться с врачом диетологом, так как большая концентрация аскорбиновой кислоты может спровоцировать аллергическую реакцию, а мочегонные свойства плодов могут принести вред людям с болезнью почек.

Сироп шиповника для похудения, отзывы о котором только положительные, может с легкостью заменить сухие плоды шиповника, концентрация такого сиропа довольно большая и одна столовая ложка может заменить такое же количество молотых ягод. Перед тем как пить шиповник для похудения, следует провериться на аллергию, выпив небольшое количество разведенного с водой сиропа.
шиповник настоянный

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: