Целлюлит у худых: причины, что делать

По обыкновению страдают от целлюлита женщины, имеющие лишние килограммы. В этом случае все довольно просто: необходимо сбросить вес, а вместе с этим пропадут и ненавистные неровности и бугорки. Все способы избавится от «апельсиновой корки» сводятся к общему уменьшению объемов. Однако все чаще и чаще встречаются именно худые девушки с целлюлитом.
Что же такое целлюлит? Не нужно путать его с обыкновенным жиром. Это изменения жирового слоя, которые приводят к появлению под кожей бугорков и ямочек. Эта проблема свойственна только лишь женщинам. И возникает она вовсе не от лишнего веса. Целлюлит у худых встречается не реже, чем у полненьких.

Причины целлюлита у худых

Так почему же от этой проблемы страдает почти 90% женщин? Причины появления целлюлита у худых не сильно отличаются от причин у женщин с лишними килограммами. Существует целый ряд факторов, из-за которых жир откладывается неравномерно:

  • Неправильное питание. Даже если девушка ест совсем мало, но ее рацион состоит только из вредных продуктов, наверняка очень скоро появится целлюлит на худых ногах.
  • Гормональные сбои. Резкое снижение уровня женских половых гормонов, которые регулируют обмен жидкости в организме.
  • Малоподвижный образ жизни. От гиподинамии мышцы становятся вялыми и неразвитыми, а риск того, что они быстро покроются «апельсиновой коркой», намного больше, чем на натренированных мышцах.
  • Обувь на высоких каблуках и неудобная одежда. Ношение тесных джинсов зачастую приводит к нарушению оттока лимфы и венозной крови.
  • Курение. Эта привычка не только вредит легким, но и иногда объясняет, почему у худых есть целлюлит. Помните, что никотин приводит к сужению капилляров и мелких сосудов.
  • Наследственность. Если эта проблема в вашей семье не редкость, то нечему и удивляться при обнаружении неровностей у вас самой.
  • Стрессы и недосып. Лишняя нагрузка на нервную систему не дает всем органам работать слаженно и правильно.

Итак, совершенно не обязательно страдать от лишнего веса, чтобы на коже возникла «апельсиновая корка» Даже если девушка соблюдает строжайшую диету, она может иметь слабость к вредным продуктам: фастфуду, соусам, выпечке. Это одна из причин, почему появляется целлюлит у худых.целлюлит на бедрах

Целлюлит у худых: как избавиться

Для начала просто необходимо найти причину и устранить ее. Способов, как убрать уже возникший целлюлит у худых, что делать с неровностями, сейчас достаточно много. Самое главное – подобрать наиболее подходящий именно для вас. Здесь худеньким проще, чем полным. Им не нужно следить за калорийностью каждого кусочка пищи, чтобы, наконец, снизить вес.

Вам следует отказаться от всевозможных полуфабрикатов, соленостей, острой и жареной пищи. Ведь именно они являются причиной того, почему возникает целлюлит у худых. Сладости нужно заменить на фрукты, есть больше овощей, отварного мяса и рыбы, разнообразных супов. Кроме стройных ножек, спасибо вам скажет и кишечник, которому такая смена рациона пойдет только на пользу.

Отличным средством будет баночный массаж с применением масел. Базовые масла (оливковое, миндальное, персиковое) можно использовать отдельно, а можно сочетать с эфирными (апельсиновым, лимонным, маслом можжевельника). Это не самая приятная процедура, но результат оправдает все ожидания.

Хорошо помогают при решении этой проблемы разнообразные обертывания: с глиной, кофе, медом. При сочетании с контрастным душем положительный эффект не заставит себя ждать, а вы забудете, как выглядит целлюлит у худых, фото – все, что сможет об этом напомнить.

Ну и главный враг «апельсиновой корки» – занятия спортом. Выберите удобные для вас тренировки, работайте в тренажерном зале, дома. Есть свободная минутка – не сидите, а сделайте пару упражнений. Лучшие из них для ягодиц и ног – приседания и выпады.

Теперь вы знаете ответ на вопрос, бывает ли целлюлит у худых. Вы понимаете, что женщин с такой проблемой много. Нужно лишь помнить, откуда берется целлюлит у худых, как избавиться от него быстро и эффективно. Поверьте в себя, и все получится!нет целлюлита

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: