Подростки с ожирением часто становятся курильщиками

Подростки с ожирением часто становятся курильщиками

Подростки с ожирением часто становятся курильщикамиПодростки, имеющие избыточный вес и предрасположенность к ожирению, чаще других детей начинают курить в своем возрасте. К такому интересному заключению пришли американские исследователи из Университета Калифорнии после того, как тщательно изучили все медицинские данные о подростках, проживающих на юго-западе США.

Ученые внимательно проанализировали все показатели за 1995, 1996 и 2001 годы касательно физического, психического здоровья детей в возрасте от 12 до 19 лет, а также особое внимание уделялось тем, кто употреблял алкоголь, табак и психоактивные вещества. В целом, ученые поясняют, что подростки становятся курильщиками по разным причинам. Но если же брать во внимание тех детей, которые имеют избыточный вес или проблемы с ожирением, то такие подростки, как правило, начинают курить только лишь в целях «угодить толпе», стать «своим» среди ровесников, таким образом, пытаясь улучшить свое положение в обществе.

Есть также распространенное мнение, что сигарета снижает аппетит, однако стоит помнить, что опасные вещества канцерогены, которые содержатся в большом количестве во всех сигаретах, могут привести к раку и другим серьезным болезням.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: