Продукты, сжигающие жир в организме

Продукты, сжигающие жир в организме

Если есть еда, которая способствует набору веса, то, по идее, должна быть и еда, благодаря влиянию которой лишний вес уходит – и действительно, существует целый ряд продуктов, сжигающих жиры в организме.

Употребление их в пищу, конечно, не свершит чуда и не лишит вас десятков лишних килограммов, но зато запустит нужные обменные процессы, а дальше уже дело техники – вперед в спортзал.

Какие продукты сжигают жиры?

На первом месте по праву находятся изделия кисломолочной продукции. Это известные всем любителям диет кефир и творог, натуральный йогурт и простокваша. При переваривании молочных белков организму требуется достаточно много энергии, а так как в кисломолочных продуктах нет углеводов, то организм черпает энергию из своих стратегических запасов – жировых отложений. Поэтому во всем мире так популярны диеты с употреблением творога и кефира.

На втором месте остренький жиросжигатель – имбирь. Этот загадочный корень при употреблении в пищу как бы «разогревает» организм изнутри, разгоняя кровь. Таким образом «разгоняется» метаболизм и начинается активное «вымывание» жиров. Чаще всего имбирь заваривают в чай или как отдельный напиток. Очень эффективен для похудения и сжигания жиров имбирный чай с лимоном.

Третье место – тоже «горячее». Его делят острые специи: перец, хрен и горчица. Работают они примерно по такому же принципу, что и имбирь. Только не употребляются в свободном виде.

На четвертом месте очень полезный для здоровья зеленый чай. Благодаря содержанию в нем антиоксидантов и кофеина при употреблении зеленого чая запускаются процессы, нормализующие обмен веществ. Многие рекомендуют для улучшения эффекта добавлять в чай корицу.

Дальше по списку идет кокосовое молоко – превосходный источник растительных жиров, полезных и необходимых к употреблению. Кокосовое молоко великолепно утоляет голод и может служить отличным десертом.

Удивительно, но к эффективным средствам, сжигающим жир, можно отнести и воду. Многие считают, что именно употребление достаточного количества воды в день может способствовать и нормальной работе обменных процессов, и эффективному сжиганию жиров в организме – особенно, если употреблять стакан чистой воды за полчаса перед едой. Кроме улучшения метаболизма, вода вымывает шлаки и улучшает общее состояние клеток.

И, наконец, последние в списке, но не последние по значимости, самые вкусные жиросжигающие продукты – фрукты! Наверняка все знают чудесные свойства грейпфрута и лимона, постоянных составляющих огромного количества диет. Эти цитрусовые содержат особые ферменты, уменьшающие количество сахара в крови, и способствуют быстрой потере веса. К ним в «команду» можно добавить и апельсин. Маленькая калорийность и отличное свойство утоления голода весьма способствуют похудению и сжиганию жировых отложений.

Кроме цитрусовых есть и другие фрукты, сжигающие жир. Это наши родные яблоки и груши! Богатые клетчаткой, они значительно снижают аппетит, если съесть их перед основным приемом пищи.

В завершение нужно сказать, что данный список – это не руководство к действию «есть теперь нужно только это, тогда можно хорошо похудеть». Питание должно быть здоровым и разнообразным, а главное, сбалансированным. А жиросжигающие продуты будут к нему отличным дополнением.

Читайте также: как узнать массу жира в теле

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: