Мясная диета для похудения на 10 дней

Мясная диета для похудения на 10 дней: меню, отзывы худеющих

Мясная диета относится к категории модных на сегодняшний день белковых диет. Все они основаны на очень простом принципе: при недостаточном поступлении в организм углеводов для получения энергии используются отложенные «про запас» жиры.

Как можно понять из названия, меню такой диеты состоит практически из одного мяса. Употреблять можно и говядину, и свинину, баранину, мясо птицы, крольчатину и даже рыбу. Чтобы разнообразить рацион, разрешено в добавление к белкам употреблять некалорийные овощи и фрукты, потому что они очень богаты витаминами и клетчаткой. Про сладости и мучные изделия на время диеты придется забыть, а пить можно только воду, несладкие чай и кофе.

Так же рекомендуется ограничить, а если это возможно, то и свести к нулю употребление соли. Она задерживает много жидкости в организме. Если не есть соль хотя бы десять дней, то есть весь период мясной диеты, то вкупе с употреблением овощей благодаря отказу от соли произойдёт глубокое качественное очищение организма. Вместе с лишней жидкостью выйдут вредные вещества, шлаки и токсины. То есть в результате можно и убрать лишние килограммы, и оздоровиться.

Что же касается расписания приемов пищи во время диеты, в день садиться есть нужно не меньше пяти раз. То есть мясная диета предусматривает питание дробное, каждые три – четыре часа, и, конечно же, маленькими порциями. После восьми вечера кушать вообще не желательно.

Из всех видов термической обработки пищи следует исключить жарку. Мясо лучше сварить, запарить или запечь. А овощи полезнее употреблять в свежем виде.

Положительные аспекты мясной диеты

  • Так как мясо – очень сытный продукт, вряд ли чувство голода посетит вас в эти десять дней;
  • Белки питают мышечную ткань организма. Если в период диеты заниматься физическими нагрузками, то в результате можно получить мышечный рельеф;
  • Благодаря витаминам и минералам, содержащимся в мясе и овощах, укрепляется иммунитет, улучшается состояние ногтей, волос и кожи;
  • Дробное питание маленькими порциями способствует уменьшению объема желудка, так что после завершения срока диеты вы уже не будете есть так много;
  • И последнее по списку, но не по значимости – при мясной диете за 10 дней реально похудеть и на пять и на семь, и даже на десять килограммов.

Недостатки мясной диеты

  • Долгий процесс переваривания мясной пищи, что может привести к нерегулярности стула;
  • Отсутствие углеводов иногда отрицательно сказывается на общем самочувствии и настроении;
  • И, конечно, как у всех диет, тут тоже есть свои противопоказания (заболевания почек, желудочно-кишечного тракта, беременность и кормление грудью).

Пример меню для 10-дневной мясной диеты

Завтрак: 100 граммов отварного/пареного/тушеного/запеченного мяса (любого) и пара огурцов (или любых других овощей);

Второй завтрак: яблоко или апельсин;

Обед: 200 граммов мяса и 200 граммов салата из овощей, заправленного лимонным соком или капелькой оливкового масла;

Полдник: яблоко или помидор;

Ужин: мясо или рыба и овощной салат.

Если десять дней строго придерживаться всех условий, то результат мясной диеты приятно удивит не только вас, но и окружающих. И к тому же, вы обретете чувство легкости и свежести организма. И наверняка вы пересмотрите свои гастрономические взгляды, потому что вам не захочется снова возвращаться к прежнему рациону и набирать потерянные килограммы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: