Как убрать жир с коленей: видео упражнения

Как убрать жир с коленей: видео упражнения

Иногда жировые отложения появляются в очень неожиданных местах, и убрать их оттуда оказывается совсем непросто. Но, как повелось, чтобы иметь возможность одеть короткие шорты, привлекательную юбку или платье, девушки готовы постараться и пройти сложный путь. Жир возле колен, на сегодняшний день, довольно распространенное явление. Для того чтобы убрать его, уже придумали не одно эффективное упражнение, но, если проблемы с лишним весом приходятся не только на уровне коленок, то стоит подумать о комплексных тренировках.

Как убрать жир сбоку коленей

Для сжигания любого жира, в том числе и с коленок, лучше всего подойдут качественные кардиотренировки, то есть бег, занятия в тренажерном зале на орбитреках, катание на велосипеде и подобное. Это поспособствует не только разработке одной области ног, но и всего организма, что положительно повлияет на общее самочувствие и внешний вид. Но чтобы сделать упор на конкретную зону, можно использовать несложные упражнения для быстрого сжигания жира с коленей, и не забывать о правильном питании!

Как убрать жир возле колен: видео упражнения

Отложения возле коленок могут появляться с разных сторон, как с внутренней части, так и по бокам. Убрать жир на внутренней стороне колена, а также предупредить нависания отложений над коленом, можно с помощью приседаний.

Чтобы не травмировать коленки, а заставлять работать именно мышцы, следует приседать не до конца, а до прямого угла с полом, как бы садясь на стул. Ноги в этом упражнении стоят на ширине плеч, а если вы захотите проработать еще и внутреннюю сторону бедра, то можно приседать, расставив ноги еще дальше, с носками, смотрящими в разные стороны.

Сгибать ноги и сжигать жир под коленями можно и без приседаний. Для этого можно либо расположиться, сидя на полу, либо тренироваться стоя и подтягивать ноги к груди. Основная задача – подтягивать ноги по очереди и очень медленно. Так можно прочувствовать каждую мышцу на ногах, да еще и пресс включается в работу, что дает дополнительные положительные эффекты.

Как избавиться от жира под коленями

Жир сбоку коленей эффективно убирается элементарными выпадами:

– Выпады вперед нужно делать полностью, причем не только поднимаясь и опускаясь на согнутую ногу, но еще и полностью возвращаясь в исходное положение стоя. То есть нужно сделать шаг вперед, опуститься на колено, не касаясь пола, задержаться, подняться, притянуть ногу обратно и встать ровно в стойку.

– Выпады в сторону действуют на всю поверхность колена, а также на мышцы бедер. Выполняя их в том же духе, что и выпады вперед, результат будет наилучшим. Также, можно заняться пружинистыми выпадами, как вперед, так и в стороны.

Привести все мышцы в тонус могут обыкновенные прыжки. Не стоит увлекаться и стараться прыгнуть «выше, сильнее, длиннее», можно просто попрыгать на одном месте до 5 минут. Хорошо еще взять скакалку, так тренируются многие спортсмены, ведь с ней можно постоянно контролировать уровень прыжка. В фитнес-центрах также проходит много занятий для похудения с использованием степ-платформ. Такие приспособления развивают силу ног, так как приходится постоянно ступать, как бы на ступеньку лестницы. Впрочем, действительно, каждый степ можно заменить ступенькой любого здания, и продолжать тренировки дома, просто поднимаясь на верхние этажи.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. вера

    как избаиться от жира на коленях с внутренней стороны

  2. Таня

    :girls_friends: спасибо за статью!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: