Как убрать жир под мышками

Как убрать жир в области под мышками: видео упражнения

Красивое тело – результат тяжелых тренировок, постоянной работы над собой и массы усилий. Многие предпочитают диеты, некоторые из них даже помогают, но для классного результата, который бы удовлетворил всех, нужно все совмещать. А над такими проблемными зонами, как подмышки и зона вокруг них, нужно работать с двойной силой. Жир в области подмышек и на руках напрочь «убивает» красивые платья, узкие маечки и даже блузки. За счет лишних отложений на руках не всегда можно надеть свой размер свитеров и блузок с длинными рукавами, а размеры рук (ближе к плечам) в обхвате существенно увеличиваются. А вот область подмышками отлично видна в одежде без рукавов. Самое обидное, что наиболее видные части тела требуют максимума усилий и времени, чтобы привести их в надлежащую форму.

Причин появления таких проблемных зон много:

  • слабые мышцы груди (как правило, при этой причине жир в подмышках заметен не так сильно);
  • неправильное питание, что приводит к ожирению всего организма, в том числе и области подмышек;
  • плохая осанка также может создавать видимость небольших отложений;
  • генетическая полнота и другое.

Как убрать жир около подмышек: видео упражнения

Нужно запомнить, что, если вы действительно хотите избавиться от жира в этих зонах, то нужно уделить внимание не только специальным упражнениям, но и правильному питанию. Кстати, под правильным питанием следует понимать нормальные, регулярные приемы пищи, а не «современные» диеты, когда запрещается кушать практически все. Несмотря на то, что организму нужно сбросить вес, он должен брать откуда-то и энергию на свою работу.

Жир возле подмышек превосходно убирается благодаря плаванью. Так же отлично можно накачать и «свисающие» трицепсы на руках. Но если нет постоянной возможности плавать, то существуют и эффективные упражнения, регулярное выполнение которых также поспособствует уменьшению проблемных зон. Как их выполнять – смотрите в этом видео:

1. Отжимания от пола. Наиболее простое и надежное упражнение, какое только можно придумать для эффективного уменьшения жировой складки подмышками. Став в планку (параллельно полу), нужно поставить руки чуть шире плеч и опускаться вниз. Сначала отжиматься будет очень нелегко, поэтому, если сил не хватает, начните с положения на коленках (стоя на коленках, скрестите ноги сзади и отжимайтесь). Лучше всего делать до 5 подходов по 10-20 раз, в зависимости от общего уровня подготовки.

2. Разведение рук. Это упражнение делается с гантелями, но если таких не имеется, их можно заменить чем-то небольшим с одинаковым весом, например, пол-литровыми бутылками с водой, для начала. Ноги нужно поставить на ширине плеч, руки выпрямить вперед перед собой, держа гантели впереди. Затем опускаетесь, создавая спиной параллель к полу, а руками – к ногам. Задача упражнения – выполнить по 20 разводов рук в разные стороны, сделав 3-4 подхода.

3. Поднимание рук. Упражнение выполняется так же с гантелями. Для этого нужно завести руки за голову, согнуть их, зафиксировать локти смотрящими вверх и разгибать руки, не водя при этом локтями. Сперва будет довольно сложно, но результаты поразят уже очень скоро. В этом задании важно, чтобы локти смотрели именно вверх и были расположены как можно ближе к ушам.

4. Махи руками. Очень простое упражнение, которое можно выполнять даже на улице – махи руками вверх, накрест впереди себя и с разводом назад. Этим упражнением хорошо заканчивать весь комплекс, так как помимо самой нагрузки, мышцы получают необходимую им растяжку.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Эллисон

    :shock: :yahoo: :girls_friends: :!: потрясающе

  2. Владимир

    Дай бог чтоб помогло…

  3. Дека

    :!: будем пробовать

  4. Эмма

    Очень необходимая просто классная статья. Спасибо! ;-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: