Как похудеть с помощью свеклы

Как похудеть с помощью свеклы: отзывы худеющих

Масса современных диет основывается на двух традиционных правилах: есть как можно меньше или не есть вообще. Некоторые рекомендуют включать в свой рацион специальные таблетки, капсулы и травы, но кто его знает, что за ними скрывается, особенно, когда в собственном огороде можно найти прекрасное средство для похудения – свеклу. С помощью свеклы можно хорошенько очистить организм, дать ему небольшую «встряску» и гарантировано потерять 5-10 кг. Причем свекольная диета совсем не рассчитана на поглощение этого овоща всю неделю подряд, исключая любые другие вкусные «радости жизни». Старые методы могут действовать намного лучше и качественнее любых современных выдумок и фантазий диетологов.

Рекомендуем прочитать: Калорийность вареной свеклы

Можно ли похудеть на свекле?

Что можно считать похудением? Уменьшение цифры на весах, а также объемов в некоторых частях тела. Безусловно, сидя на свекольной диете, вряд ли можно стать подтянутой худышкой, так как такая цель достигается еще и благодаря занятиям спортом, правильному режиму питания и другим важным моментам. Но вот существенно очистить организм и лишиться до десятка килограмм вполне возможно, поэтому, если такой результат можно назвать похудением – то да, свекла помогает похудеть.

Как похудеть на свекле

Всего существует достаточно большое количество способов и рецептов приема свеклы для достижения конкретной намеченной цели.

1. Недельная свекольная диета. Очевидно, что длиться она может 7 дней, и за это время ваш рацион обязательно должен включать в себя вареную и сырую свеклу. Вареный овощ теряет не слишком много полезных веществ, поэтому его можно есть чаще, если салаты с сырой свеклой кажутся немного странными. Продукт можно употреблять как в салатах с добавлением небольшого количества растительного или оливкового масла, так и самостоятельно.

Наряду со свеклой недельная диета предусматривает употребление в пищу и других овощей и фруктов, которые богаты сложными углеводами. Благодаря расширенному комплексу таких продуктов организм будет получать достаточно витаминов для поддержания себя в лучшей форме. Также разрешено употреблять белки, в основном, на завтрак. К таким белкам относятся: курица, яйца, рыба, творог, молоко и другое. Также кефир со свеклой позволяют реально похудеть. Основным же продуктом при свекольной диете должна, разумеется, оставаться свекла. В диетическом рационе количество свеклы в ходе такой диеты должно составлять 2/3 от общего количества продуктов.

2. Регулярное добавление свеклы в ежедневный рацион. Если прошлая диета была рассчитана на 7 дней, то эта длится гораздо дольше, с упором на привыкание к свекле. Если ежедневно потреблять этот овощ наряду с другой пищей, также можно добиться неплохих результатов, но не сразу.

3. Сок. Свекла помогает похудеть и в виде сока, существует даже специальная диета. Не рекомендуется пить чисто свекольный сок, лучше разбавлять его соком других свежих овощей: тыквы, морковки, яблок и даже огурцов. Также можно использовать минеральную воду в качестве разбавления, если нет других овощей. Пить сок лучше всего за 15-20 минут до еды (эффективнее будет, если до завтрака), и только один раз в день. Довольно жесткие рамки ставятся потому, что свекла имеет довольно сильный очищающий эффект, и одномоментное принятие большого количества продукта может хорошенько подпортить весь день.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: