Как правильно похудеть женщине после 50 лет

Как похудеть правильно после 50 лет: отзывы худеющих женщин

После 50 лет жизнь только начинается, а вот гормоны говорят, что не быть ей такой сладкой, как хотелось бы. Но женщины – стойкие и крепкие, поэтому, при желании, смогут добиться того, чего хотят, особенно в вопросах, что касаются фигуры и лишних килограммов. Так уж повелось, что большинство женщин на протяжении всей жизни борются с лишним весом, используя всевозможные средства, крема, сидя на диетах, вообще ничего не кушая, занимаясь спортом и так далее. Но если до 45-50 лет все эти процесс идут по накатанной, то сбой гормонов на этом рубеже ломает все виденье картины мира – и в результате даже самые жесткие диеты перестают быть эффективными. Что нужно делать, чтобы, несмотря на постоянные гормональные перепады, успешно пройти этот рубеж и сохранить фигуру в норме, а также иметь возможность дальше сжигать жир?

Как похудеть женщине после 50 дет: диета

Начинайте считать калории. Если раньше можно было соблюдать режим и терять вес или вообще ничего не есть, то сейчас можно кушать практически в любое время, конечно, за исключением ночи, но тщательно высчитывая калории, обращая большое внимание на процент употребляемых белков, жиров и углеводов. В Интернете можно найти много специальных счетчиков, некоторые из которых очень удобные и простые для применения на каждый день. От вас понадобиться только вбить название продуктов, а расчеты программа сделает сама.

Считать калории – это еще половина дела. Нельзя кушать все, что хочется, даже если цифра все еще вписывается в необходимые 1500 суточных калорий. Например, несколько тостов или бутербродов в обед – это не только 700 калорий, но и неудовлетворенное чувство голода, а также вредные жиры, что плохо усваиваются. Намного полезнее съесть тарелку свежих фруктов, творога, кусочек мяса. Чувство насыщения придет намного раньше, а калорий поглощено – меньше.

Белок, что поступает в организм с такими продуктами, как рыба, курица, мясо, молочные продукты, яйца, дает дополнительную энергию мышцам, которые очень важны в это время. Поэтому намного полезнее выпить стакан даже жирного кефира (но лучше нежирного), чем проглотить пару бутербродов с колбасой. Но, безусловно, не стоит пренебрегать сложными углеводами, клетчаткой и неживотными жирами в маленьких количествах.

С возрастом обезвоживание ощущается намного меньше, поэтому пить хочется не всегда, но это неправильно. Пить нужно в больших количествах (не меньше 2 л), и к этому нужно приучиться. Без воды организм не способен выделять шлаки и вредные вещества из организма. Все слышали о солях, что откладываются и твердеют, так вот это тоже из-за недостатка воды – ее не хватает, чтобы вымывать соли из организма. Да и обмену веществ вода способствует как нельзя лучше, поэтому, даже рекомендуется выпивать по утрам стакан воды, примерно за полчаса до завтрака, чтобы разбудить желудок.

Спорт для похудения после 50 лет

Куда же без спорта и упражнений? В любом возрасте, будь то 20 или 50, нужно держать себя в форме за счет регулярных физических нагрузок. Если вы никогда раньше не увлекались спортом и не посещали фитнес центры, то, вполне возможно, пришло время начать и пробовать. Нужно только заранее поговорить с тренером, провести консультацию, чтобы тот предусматривал сложности упражнений. Как правило, многие выбирают менее подвижные и активные виды аэробики и фитнеса, такие, как каланетика или пилатес. Эти занятия также помогают сбросить лишний вес, подтянуть и укрепить мышцы, а также положительно влияют на самочувствие.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: