Как пить кофе, чтобы похудеть

Как пить кофе, чтобы похудеть: отзывы худеющих

Вопрос похудения для многих сегодня стоит, что называется, ребром. Далеко не у каждого есть возможность посещать тренажерные залы, фитнес клубы или даже регулярно выделять час на домашние тренировки. Вот тогда-то и начинается поиск хороших диет и любых других способов, чтобы наконец-то избавиться от лишних килограммов.

Можно ли похудеть с помощью кофе?

На первый взгляд вопрос немного странный и даже подозрительный: как можно похудеть, просто попивая тот самый кофе, который многие пьют изо дня в день? Впрочем, некоторая доля правды в этом есть, и кофе на самом деле любопытно воздействует на человеческий организм, способствуя уменьшению жировых отложений.

Во-первых, многие диетологи рекомендуют попробовать на себе действие зеленого кофе. Но брать его нужно исключительно в зернах, так как в уже молотый кофе можно добавить все, что угодно, а потребитель этого даже не заметит. Зеленый кофе имеет в своем составе специальные вещества, которые испаряются при термообработке (жарке) зерен. Именно это вещество действует на организм таким образом, что в результате значительно уменьшается аппетит и повышается скорость обмена веществ. Последнее же позволяет организму сжигать отложенные про запас жировые клетки и, соответственно, человек худеет.

Готовят такой кофе непосредственно перед употреблением, его перемалывают, варят, процеживают и пьют за полчаса до еды два или три раза в день. Как правило, такой курс может длиться от нескольких месяцев до полугода, все зависит от степени ожирения и от скорости потери веса.

Во-вторых, даже обычный жареный кофе содержит какие-то остатки того самого вещества, которое притупляет аппетит, поэтому, благодаря нескольким чашкам кофе в день, кушать хочется не так сильно. Если не кушать, то и калории «прилипать» не будут. Но это только поверхность айсберга, ведь, попивая кофе, обычно, вообще забывают о еде, а это несет негативные последствия. Кофеин вымывает из организма кальций и другие укрепляющие минералы, поэтому разрушительная сила кофе может быть ничуть не меньшей, чем положительный эффект от похудения.

Если действительно есть желание худеть с помощью кофеина, то нужно заранее подумать о постоянном восполнении запасов всех витаминов в организме. Сегодня в аптеках есть много разнообразных вариантов и комплексов витаминов, да и чистые витамины из фруктов и овощей никто не отменял. А особенно, если учесть, что кушать в любом случае придется, то рекомендуется переходить на режим правильного питания, что в добавление к кофе также простимулирует обмен веществ и запустит механизм сжигания жиров без серьезных последствий для здоровья.

Кроме всего прочего, если действительно существует необходимость в понижении веса и сжигании большого количества лишних килограмм, то нужно подумать и о регулярных кардиотренировках – таких, как бег, спортивная ходьба, фитнес, аэробика и подобное. Даже небольшие, но регулярные спортивные нагрузки в совокупности с правильным и режимным питанием и кофе дадут отличный результат уже в максимально сжатые сроки. Не стоит забывать о правилах похудения и зацикливаться только на одном виде, будь то занятия и тренировки, или какая-то единственная из большого разнообразия диет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: