Как избавиться от жировой прослойки на животе

Как избавиться от жировой прослойки на животе: быстрое сжигание жира

Подкожная жировая прослойка на животе – проблема, которая касается большинства женщин и мужчин, даже если те не афишируют это в голос. Живот – одна из наибольших проблемных зон, избавиться от которой стараются в первую очередь. Но очень важно не просто бездумно качать пресс или питаться «святым духом», а делать все с умом, тогда результат будет существеннее и не уйдет через два дня после съеденного пончика. Условно можно поделить фазы сжигания жира на животе на постепенное уменьшение и формирование пресса и быстрое сжигание жира при максимальных нагрузках.

Как уменьшить жировую прослойку на животе

Наиболее рациональным методом считается именно постепенное сжигание подкожной жировой прослойки на животе, так как это меньше травмирует организм, приносит меньше стресса, а после того, как организм втянется в необходимый режим, жировые отложения имеют гораздо меньше шансов вернуться. Важно понимать, что одним только качанием пресса от жира избавиться не получится – живот станет только больше из-за накаченных мышц и верхнего слоя жира. Поэтому рекомендуется следовать таким этапам:

1. Переход на правильное питание. Не нужно сразу пугаться и открещиваться от этого способа, так как из традиционного рациона действительно вычеркивать придется совсем немного, а вся пища может быть такой же вкусной, как и всегда. Что точно нужно сделать, так это привыкнуть кушать понемногу (порция размером с ладошку), но 3-5 раз в день. Отказавшись от жареного и жирного, можно очень быстро потерять в весе. Кушая белок и сложные углеводы, вы подпитываете организм, а тот будет расходовать энергию, что заложена в жировой массе тела.

2. Большое количество воды. Во-первых, она очищает организм, выводя из него шлаки, отрицательные элементы, токсины и подобное, а во-вторых, вода заставляет желудок работать, что улучшает метаболизм и позволяет организму поглощать жировые клетки.

3. Спорт. Без этого пункта никуда, так как даже если всевозможные диеты помогут на первых порах избавиться от лишних отложений, без регулярных подкачиваний мышц все пойдет прахом. Начинать тренировку необходимо с активных кардионагрузок: бега, прыжков, танцев и подобного. Затем переходить на комплексные нагрузки, которые обязательно включали бы в себя тренировку спины, боковых мышц, мышц пресса, как верхнего, так и нижнего. Но на первое время основное внимание нужно уделять именно кардионагрузкам, так как именно они имеют наибольшее влияние на сжигание жира во всех частях тела.

Как быстро сжечь жировую прослойку

Занимаясь умеренно, поэтапно и системно, замечать результаты вы станете где-то к концу или к середине первого месяца тренировок. Но если убрать жировую прослойку нужно очень быстро и время поджимает, то стоит запастись силой воли. Правда, здесь есть предостережение: подобные нагрузки могут быть очень вредны для людей, что имеют серьезные проблемы со здоровьем, имеют большой лишний вес, или не имеют опыта в тренировках вообще. Нужно хорошо встряхнуть организм, а для этого рекомендуется полностью перейти на белковую диету (но не голодать, ни в коем случае), а также два раза в день по часу посвящать время кардионагрузкам (утром и вечером). Идеальное сочетание упражнений включает: бег (30 мин), наклоны в разные стороны (10 мин), нагрузки на верхний пресс (10 мин), на нижний пресс – поднятие ног (10 мин) и на боковой пресс (5 мин). После тренировки обязательно нужно потратить немного времени на растяжку проработанных мышц (наклоны, прогибы).

Читайте также: Как быстро убрать нижний живот?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. Аноним

    :five: :five: :five: :five: :five: :sad: :girls_friends: :smile: :grin: :axax: :idea: :yahoo: :idea: :arrow: ппрг:girls_friends: :sad: :axax: :cry: :lol: :shock: :five: :evil:

  2. Михаил

    Хорошая статья

  3. Вася

    Почитала вашу статью очень заинтреговала попбробую :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :five: :five: :five: :five: :???: :???: :???: :???: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :???: :?: :?: :?:

  4. тюша

    :???: :shock: :sad: :roll: :roll: :oops: :oops: :lol: ;-) ;-) ;-) ;-) попробую….. Бег эффективен?

  5. Сергей

    Хорошая статья, очень информативная ;-)

  6. Кирилл

    В целом, очень содержательно и информативно. Статьёй остался доволен, добавил в закладки, чтобы, если что, потом подсмотреть)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: