Как быстро похудеть за 4 дня

Как быстро похудеть за 4 дня: отзывы худеющих

Случается же такое, через неделю важный выход в свет, а самое эффектное платье не сходится. Или наметилась горящая путевка на море, а купальник, который выгодно подчеркивает достоинства, немного маловат. Качать пресс уже поздно. Принимать придется крайние меры – экспресс–диеты.

Существует множество диет, с помощью рациона которых возможно похудеть за 4 дня на 3 – 5 килограммов. Сразу же оговоримся, что диеты такого плана – это крайняя и вынужденная мера для избавления от лишнего веса за несколько дней. Они не подходят для долгосрочного следования. Придерживаясь таких жестких правил долгое время, можно очень сильно подорвать свое здоровье. Не возможно также потерять за 4 дня жестких гастрономических ограничений килограммов 10 лишнего веса.

О грустном все. Настраиваемся на быстрый положительный эффект и скорее приступаем!

Виды четырехдневных диет

По принципу разнообразия диеты делятся на два основных типа:

Монодиеты (основываются на употреблении одного продукта);

Диеты с использованием низкокалорийного меню.

Монодиеты бывают гречневые и овсяные, рисовые и тыквенные, яблочные и огуречные. Они, как говорится, самые эффективные в своем классе. Но есть одни недостаток у них: мало кому несколько дней подряд понравится на завтрак, ужин и обед кушать одно и то же.

Низкокалорийные диеты на фоне четырехдневного поедания гречки кажутся куда заманчивее. Можно каждый день и каждый прием пищи есть что-то разное. Огромной популярностью пользуется овощно-фруктовая диета. Она не только поможет сбросить пару сантиметров с талии и бедер, но и хорошо прочистит вредные застои в организме. Овощи можно есть пареными, вареными или же сырыми.

Если вы не хотите четыре дня жевать яблоки и грызть морковку, попробуйте белковую диету. Она подразумевает под собой употребление в пищу постного мяса, белой рыбы и курицы. Как и овощи, мясо можно либо отварить, либо приготовить на пароварке. Сырым есть не стоит. Хорошо дополнит такую диету употребление нежирной молочной продукции и зеленого чая.

Главная задача в похудении за 4 дня состоит не в выведении лишнего жира. Это можно сделать только регулярными физическими нагрузками и сбалансированным рационом. Экспресс-диеты выводят из организма лишнюю жидкость, за счет чего уменьшаются вес и объемы. Поэтому стоит быть осторожными при выходе из них – есть риск снова набрать потерянное и даже больше. После прекращения жесткого режима, продукты вводить стоит постепенно.

Чтобы похудеть за 4 дня, поможет полный отказ от соли. Употребление чистой воды нужно увеличить до двух с половиной литров в день. Так как отсутствие лишней соли в организме не будет задерживать воду, станет интенсивнее проходить процесс выведения вредных веществ. Мало того, что вы сбросите пяток килограммов, так еще и оздоровитесь.

Придерживаясь любого вышеперечисленного варианта диеты, питаться рекомендуется дробно. Четыре – пять раз в день съедать маленькие порции граммов по 200, тщательно пережевывая. Пить лучше или за полчаса до, или через час после еды. И еще, лучше съесть побольше на завтрак, чем перед сном. Спать лучше лечь на голодный желудок, а с утра выпить стакан или два воды, чистой или с лимоном. И бодрит, и полезно.

Приложив немного терпения, вы видите, что похудеть за четыре дня возможно. А, за одно, и приобрести чувство легкости. Попробуйте и убедитесь.

Узнайте, нужно ли качать пресс два раза в день для плоского живота.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: