Видео упражнения для увеличения бюста

Видео упражнения для увеличения бюста

Видео упражнения для увеличения бюста

Женская грудь – это орган, состоящий из молочных желез и жировой прослойки. То есть в нем абсолютно отсутствуют мышцы. Это значит, что напрямую воздействовать на изменения формы и размера бюста невозможно. Чтобы увеличить грудь или придать ей упругость, нужно подобрать упражнения, воздействующие на большую грудную мышцу.

Если вы решили увеличить бюст с помощью физических упражнений, приготовьтесь усердно потрудиться. Заниматься нужно регулярно. Иначе вы не дождетесь никакого эффекта.

Видео: комплекс упражнений для увеличения груди

Разогрейте мышцы перед началом основной тренировки. В качестве разминки подойдут махи и вращения руками в разные стороны. Можно попрыгать со скакалкой пару минут.

Согрелись, размялись – приступайте к выполнению комплекса основных упражнений.

Отжимания

Отжимания по праву можно назвать самым эффективным способом воздействия на грудные мышцы. Они бывают нескольких видов:
• Отжимания от стены;
• Отжимания от пола с колен;
• Отжимания от пола из упора лежа;
• Отжимания из упора лежа, когда руки или ноги находятся на каком- либо возвышении (на скамье или на диване, например).

Выберите себе подходящий вариант, в зависимости от вашей физической подготовки.
Видео упражнения для увеличения бюста

Важно при выполнении отжиманий ставить ладони чуть шире плеч. Так можно лучше воздействовать на грудную мышцу.

Разведения рук из положения лежа

После отжиманий можно немного отдохнуть. Для этого лягте на спину и расслабьтесь. Не забудьте захватить по гантели в каждую руку. В качестве утяжелителя можно взять бутылки с водой или книги. Поднимите чуть согнутые в локтях руки вверх перед собой. Разводите их в стороны до момента касания локтями пола и возвращайте обратно наверх.

Упражнение «Пулл – овер»

С разводкой закончили. Остаемся отдыхать на полу дальше. Поднимите руки снова перед собой. Гантели захватите обеими руками. Если неудобно – одну можно отложить. Опускайте гантели на пол, заводя руки за голову. Это упражнение можно выполнять как просто лежа на полу, так и лежа на гимнастическом шаре – фитболле: тогда из-за дополнительной нагрузки оно будет в несколько раз эффективнее.
Видео упражнения для увеличения бюста

Поднимание рук перед собой

Встаньте с гантелями в позицию «стопы на ширине плеч». Поднимайте поочередно перед собой руки таким образом, чтобы они были параллельны полу. Плечи сохраняйте на одной линии, а спину прямой. Глаза смотрят вперед.

Упражнение «Ладошки»

Отложите гантели. В положении стоя соедините перед собой ладони, а локти разведите в стороны. Теперь с усилием надавливайте ладони друг на друга.

Это упражнение делается как интенсивно, так и с задержкой каждого усилия на несколько секунд. Как вариант, руки можно передвигать вверх – вниз вдоль вертикальной оси тела.

«Лыжник»

Возьмите снова в руки утяжелители. Будем изображать бегущего лыжника. Для этого чуть согните ноги в коленях, а спину подайте вперед. Руки, согнутые в локтях, держите по бокам. Теперь совершайте руками движения, как будто вы отталкиваетесь лыжными палками. Можно выполнять это упражнение сначала двумя руками одновременно, а потом поочередно заводя руки за спину.

После того, как вы дали нагрузку на мышцы груди, их надо немного расслабить. Встряхните руками, потяните их вверх и в стороны.

Если после выполнения комплекса вы почувствовали напряжение грудных мышц, значит, упражнения были выполнены правильно. При таких занятиях положительный результат будет заметен уже через месяц – и оценить его сможете не только вы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: