Видео упражнения для подтянутых ягодиц

Видео упражнения для похудения и подтяжки ягодиц

Что ни говори, а женская попа во все времена являлась объектом повышенного внимания со стороны мужчин. Поэтому подтянутые ягодицы – мечта любой представительницы прекрасного пола. Чтобы добиться шикарных форм этой пикантной части тела, придется немного поработать, используя специальные упражнения.

Самые эффективные упражнения для подтяжки ягодиц

Для начала нужно выяснить, какие упражнения из всего многообразия различных комплексов для похудения и подтяжки мышц являются самыми эффективными в формировании очаровательной попки.

Первое место по праву занимают приседания. Существует огромное количество вариантов их выполнения.

На втором месте чуть реже используемые, но от этого не менее полезные махи ногами из положения «колени – локти»

Очень эффективны для подтяжки ягодичных мышц выпады ногами вперед и назад. Их часто выполняют с гантелями или другими утяжелителями в руках.

В список можно еще добавить махи ногами в разные стороны из положения стоя, различные мостики, а так же ходьбу по ступенькам и бег.

В любом случае, не существует такого понятия, как самое эффективное упражнение на все случаи жизни. Достичь желаемого результата быстрее возможно, используя комплексы упражнений.

Комплекс упражнений для ягодиц: видео

Итак, вы решили поработать над привлекательностью своей попки. Начать нужно с определения комплексов, направленных на похудение или подтяжку ягодиц. Набор упражнений обычно составляют, выбирая из списка самых эффективных.

Приведем пример хорошего комплекса для формирования упругих привлекательных ягодиц.

Приседания с гантелей

Выпрямите спину и поставьте ноги шире плеч, а носки разверните в разные стороны. Возьмите утяжелитель. Это может быть гантель или обычная бутылка с водой. Держите его обеими руками перед собой.

Приседайте до тех пор, пока бедра не окажутся параллельными полу. Спину при этом старайтесь удерживать прямо. Присели, задержались пару секунд в таком положении, и возвращайтесь в исходную позицию. Через несколько повторений вы почувствуете, как работают мышцы попы.

Выпады назад
Видео упражнения для похудения и подтяжки ягодиц

Упражнение выполняется с прямой спиной и ногами, расставленными на ширине плеч. Руки поставьте на пояс, чтобы не делать ими лишних движений.

Сделайте широкий шаг назад левой ногой, поставьте ее на носочек. Теперь согните правое колено, чтобы получился угол примерно 900. Следите, чтобы левая нога, по возможности, была прямая, а стопа приподнята. Зафиксируйтесь на несколько секунд в таком положении, а затем возвращайтесь в исходное. Теперь делайте повтор на другую сторону.

Такое упражнение тренирует мышцы не только ягодичные, но и передней поверхности бедра.

Махи назад из коленно – локтевого положения
Видео упражнения для похудения и подтяжки ягодиц

Встаньте на колени и опуститесь на локти. Из этого положения поочередно поднимайте вверх согнутые в колене ноги.

Можно выполнить это упражнение, делая махи прямыми ногами. Если неудобно стоять на локтях, то упритесь в пол ладонями.

Мостик

Лягте на спину и положите руки вдоль тела. Исходное положение простое: ноги чуть согнуты в коленях, а стопы направлены параллельно друг другу. Теперь поднимайте таз вверх, как можно выше. Задержитесь немного в такой позиции. Затем опускайтесь на пол, медленно укладывая спину, позвонок за позвонком, как нитку жемчуга – бусинка за бусинкой. Это очень полезное упражнение для ягодиц, бедер и спины.

Как видите, выполнение такого комплекса не займет у вас много времени. При регулярных занятиях результат появится очень быстро, и вы будете ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.

Читайте также:

Упражнения для похудения ягодиц

Махи ногами для похудения бедер

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: