Как убрать жир с боков мужчине: видео упражнения

Как убрать жир с боков мужчине

Как убрать жир с боков мужчине: видео упражнения

Очень небольшой процент людей не сталкивался с проблемой лишних отложений в самых разных областях тела. И если женщины всегда, не скрывая своих переживаний, стремятся похудеть, то мужчины, как правило, не спешат распространяться о таких желаниях. Но если даже представитель сильной половины человечества не говорит об этом, каждый мечтает заполучить красивое тело. Такое желание можно объяснить даже обыкновенным стремлением понравится, ведь женщин очень привлекает крепкий мужской торс. Как же избавиться от жира мужчине? Чтобы получить видимые результаты, не следует надеяться на «эффективные» чудо-средства, которые легко решают вопрос, как мужчине убрать жир, и снимают его буквально как рукой. Нужно собрать волю в кулак и начать заниматься собой.

Общие правила

В первую очередь необходимо усвоить одно: нет никакой разницы в общих правилах того, как сжигать жир мужчине или женщине. Как эффективно убрать жир с боков? Мужчине крайне необходимо позабыть о лежании на диване, булочках, большинстве алкогольных напитков и пяти ложках сахара в чае. Правильное питание – раз, здоровый образ жизни – два, и регулярные физические нагрузки – три. Только соблюдая эти правила, можно действительно достичь колоссальных результатов и, главное, не вернуть потом на место сброшенные килограммы и проблемные места. Безусловно, особое внимание следует уделять тренировкам, так как именно они способствуют не просто сжиганию жиров, но и оформлению контура, рисунка мышц, что так привлекает взгляд.

Жир на боках у мужчин сжигается довольно просто и быстро по причине того, что организм не нуждается в пополнении жировых запасов и с удовольствием их сбросит – только начните заниматься. Конечно, лучшие тренировки – занятия под тренерским профессиональным наблюдением, хотя бы первые несколько раз, чтобы сориентироваться в правильности выполняемых упражнений и иметь возможность потом повторять их самостоятельно дома. Хотя практика доказывает, что самостоятельная работа дома требует просто ошеломляющей силы воли или привычки, поэтому далеко не каждому это удается.

Комплекс упражнений для сжигания жира с боков

Наиболее эффективные упражнения, которые наверняка посоветует сделать тренер, чтобы убрать жир с боков, вы найдете в этом видео:

Скручивание

Как убрать жир с боков мужчине: видео упражнения

Считается одним из наиболее распространенных и эффективных упражнений на пресс. Именно с него и начинается борьба с проблемной зоной на боках и животе. Как правило, при скручивании мужчина занимает положение лежа, сгибает ноги в коленках, а руки удерживает на затылке. Важно, чтобы локти “смотрели” ровно в стороны, а подбородок – точно в потолок. Затем нужно поднимать туловище как можно выше, контролируя дыхание и свои локти. На скручивании нужно делать выдох и не ложиться полностью на спину при вдохе.

Скручивания на фитболле

Похожие скручивания можно делать на фитболле – специальном гимнастическом мяче. Опираясь поясницей на мяч, нужно рывками приподниматься вверх. Сделать таких подъемов можно бесконечное число раз, но весь результат почувствуется только на утро, поэтому нужно быть внимательным, дабы не переусердствовать.

Боковые удержания

Эти упражнения положительно влияют на боковой пресс и бока в целом. Необходимо лечь ровно на бок и, подавшись туловищем немного вверх, задержаться в этом положении. Главное – не забывать о дыхании.

Повороты в разные стороны

Еще одна категория упражнений, которая поможет эффективно убрать жир с боков мужчине. Для начала можно делать повороты без грузов, но позже лучше брать бодибар, а еще позже – гриф от штанги. Это хорошая замена часто отсутствующему в тренажерном зале специальному тренажеру на косые мышцы пресса и бока.

Видео: упражнения, чтобы убрать жир с боков




Читайте также: Жир на животе у женщин.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Олег

    Я стал больше ходить пешочком, взял еще дополнительно капсулы модельформ сорок. Всё это мне отлично помогло, ушло около восьми кг, я стал избирательнее в еде и никаких побочных.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: