Домашние упражнения с гантелями для женщин: видео

Упражнения с гантелями для женщин

Итак, вы решили придать своему телу красивый, упругий рельеф. В фитнес – клубы ходить нет времени, а дома лежит приобретенная по случаю пара симпатичных гантелей. Или вы только собираетесь их купить, что тоже хорошо. Если так, то вам обязательно пригодится комплекс домашних упражнений с гантелями для женщин.

Настраиваемся на спортивный лад, включаем веселую музыку, берем в руки гантели и… Откладываем их в сторону. Для начала следует размяться: покрутить головой, помахать руками, попрыгать на месте. В общем, делаем любые легкие интенсивные упражнения, чтобы разогреть мышцы. Разогрелись? Теперь снова берите в руки гантели.

Самые эффективные упражнения с гантелями

Сгибания перед собой Домашние упражнения с гантелями для женщин: видео

Исходное положение: встаньте ровно, спина прямая, ноги на ширине плеч. Расслабьте плечи и шею, голову немного поднимите. Руки опущены вдоль тела. Поднимайте поочередно гантели к груди. Движения должны быть медленные, равномерные. Упражнения с гантелями не терпят суеты. На подъёме вдох, при опускании выдох. Кисть должна быть на одной оси с предплечьем. Никаких рывков, все делайте плавно. Это упражнение воздействует на двуглавую мышцу плеча – бицепс. Для начала подойдет 20-25 повторений на каждую руку. Позже, количество повторений можно увеличить.

Подъемы в стороны

Исходное положение остается прежним. Поднимайте одновременно прямые руки в стороны, хватом вниз. Выполнять это упражнение необходимо плавно, без рывков. На подъеме глубокий вдох, при опускании – выдох. Можно почувствовать, как напрягаются трёхглавые мышцы плеч – трицепсы. Будет достаточно 10-15 повторений. Поднимая руки, не нужно подтягивать плечи к ушам. Они должны быть опущены и развернуты.

Подъемы вперед

Это одно из эффективных упражнений для формирования упругой груди и красивой линии плеча. Исходное положение – как описано выше. Поднимайте поочередно вперед прямые руки, хватом сверху. Поднятая рука должна быть параллельна полу, другая – плотно прижата к бедру. При выполнении упражнения не нужно совершать резких движений. И следите, чтобы плечи были на одном уровне. Выполните 10-15 повторений на каждую руку.

Выпады вперед

После такой нагрузки ручкам нужно дать отдохнуть. Чтобы не стоять просто так с гантелями в руках, можно выполнить несколько выпадов вперед. Очень хорошее упражнение для формирования упругой попы. Домашние упражнения с гантелями для женщин: видео

Встаньте ровно, спину держите прямо, руки опущены. Вынесите вперед одну ногу, а вторую оставьте на месте. А теперь, не меняя положения спины и рук, присядьте на выставленную ногу таким образом, чтобы голень оставалась перпендикулярной полу. Затем поднимитесь и верните ногу обратно. Теперь все то же самое надо сделать на другую сторону. Десять повторений на каждую ногу будет достаточно. Руки за это время уже отдохнули.

Становая тяга

Завершить тренировочный комплекс можно очень полезным упражнением с гантелями – становой тягой. Это упражнение считается одним из самых эффективных, особенно если все выполнять правильно. Домашние упражнения с гантелями для женщин: видео

Самое главное – держать спину ровно. Для этого нужно смотреть только вперед. Поставьте ноги шире плеч и слегка согните в коленях. Руки с гантелями держите немного перед собой. Теперь медленно, вдумчиво наклоняйтесь вперед, опуская гантели чуть ниже колен. Помните, что спину надо держать прямо! В этом весь смысл упражнения. Почувствуйте, как работают ваши мышцы.

Этот, казалось бы, небольшой список домашних упражнений с гантелями поможет вам не только подтянуть мышцы и создать красивый рельеф, но и укрепить свое здоровье. А чтобы понять, как выполнять все перечисленное на практике, в домашних условиях, можно посмотреть видео основных упражнений с гантелями для женщин ниже.

Видео: основные упражнения с гантелями в домашних условиях

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: