Как убрать жир на спине: видео упражнения

Если на спине появляется жир, значит, вы тренируете ее недостаточно или не тренируете совсем. Первое, что должен делать для своей спины каждый человек – это держать ее прямо, сохранять правильную осанку. Это непосредственно влияет на здоровье и состояние многих органов. Припаркуйте свой автомобиль чуть дальше и пройдите 200-300 метров до офиса, забудьте про лифт и поднимитесь по ступенькам. Эти советы кажутся настолько простыми, что им никто не следует. Запишитесь на плаванье, выделить по часу три раза в неделю получится у всех, а эффект будет приличным. Если у вас есть больше свободного времени, то можете пойти в зал, и это принесет больше пользы, чем что бы то ни было. Перейдем непосредственно к упражнениям, которые помогут убрать жир со спины.

Как избавиться от жира на спине

Становая тяга. Здесь главное держать спину прямо, чтоб не заработать травму. Не гонитесь за весами, выполняйте упражнение с пустым грифом или с гантелями на 15-20 повторений. Наклоняясь вперед, не опускайте голову, вы должны видеть себя в зеркале. Если позволяет растяжка, наклоняйтесь, не сгибая колени. Если же нет, то колени можете немного согнуть, но следите за тем, чтоб ваш таз не опускался, иначе это уже будет похоже не приседания. Это упражнение довольно сложное с точки зрения техники, поэтому попросите тренера проследить за вашим выполнением первые несколько тренировок. Вряд ли вы сможете заметить все нюансы и особенности, посмотрев видео и, тем более, просто прочитав об упражнении. Оно не только поможет избавиться от жира на спине, но и укрепит вашу нижнюю часть спины и позвоночник, что положительно скажется на осанке. Как правильно выполнять становую тягу, можно посмотреть на видео ниже.

Видео: как заниматься, чтобы убрать жир на спине

Приседания. Все привыкли, что приседания – это упражнение для ног. Но на спину оно тоже оказывает большое влияние. На нижнюю ее часть. Как и при становой тяге, держите спину прямо, чтоб не травмировать ее. Попросите тренера проконтролировать технику выполнения. Не приседайте слишком быстро, так вы можете потерять контроль над весом. Не приседайте слишком низко, достаточно, когда бедра параллельны полу.

Становая тяга и приседания очень энергозатратные упражнения, следовательно, от них хорошо сжигаются жировые клетки, которые дают эту самую энергию. Наша цель похудеть, поэтому выполняйте упражнения интенсивно, не менее 12 повторений в подходе.

Тяга штанги в наклоне. Наклонитесь вперед на 50-60 градусов, и тяните штангу вдоль бедер, начиная от колен и до пояса, медленно опустите ее. Колени немного согнуты. Спина прямая, плечи отведены назад. Голова поднята, вы можете видеть себя в зеркале. Для начала возьмите пустой гриф и работайте с ним, выполняйте 12-18 интенсивных повторений. Данное упражнение отлично проработает верхнюю часть спины, плечи и руки. Тяга в наклоне является базовым упражнением, поэтому оно тоже требует много энергии, следовательно, хорошо сжигает жир.

Помните о главных моментах, несоблюдение которых может очень плохо сказаться на ваших результатах. Первое, правильно питайтесь, в этой статье мы не будем в это углубляться, об этом есть много информации, но каждый человек имеет индивидуальные особенности, поэтому проконсультируйтесь с тренером по этому вопросу. Второе, занимайтесь регулярно, не пропускайте тренировки, но и не переусердствуйте. Найдите «золотую середину», которая каждый день понемногу будет делать вас ближе к цели. Читайте также: Как убрать жировые складки на спине

Как убрать жир внизу живота?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: