Диета, не включающая в себя сахар, может быть опасна для здоровья

Диета, не включающая в себя сахар, может быть опасна для здоровья

Диета, не включающая в себя сахар, может быть опасна для здоровьяЗа долгие годы научных исследований в области диетологии сахар получил несколько страшных названий: белый или сладкий яд, медленная сладкая смерть и т.п. Обычно люди, желающие питаться правильно, следуя советам врачей-диетологов, ограничивают количество сахара в своем рационе и полностью отказываются от конфет, печенья и шоколада. Однако ученые из ООН уверяют, что отказ от сладкого способен принести больше вреда, нежели пользы.

Группа ученых-биохимиков установили, что практически все диеты, не содержащие продукты с сахаром, представляют угрозу для человеческого организма. Дело в том, что сахар всегда необходим человеку, чтобы поддерживать нормальную работу всех внутренних органов и клеток. Можно перестать есть пирожные, торты и конфеты, но, тем не менее, сахар присутствует во фруктах, овощах, орехах, алкоголе и даже в молочных продуктах.

Ученые рекомендуют просто не злоупотреблять сладкими блюдами. Торты и пирожные, по мнению биохимиков, не способны принести вред и не прибавят лишних килограммов, если их употребить в малом количестве. Также специалисты утверждают, что благодаря сахару не образуются бляшки в сосудах и поддерживается нормальная работа печени.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: