Ученые: стройные люди намного работоспособнее, чем полные

Ученые: стройные люди намного работоспособнее, чем полные

Ученые: стройные люди намного работоспособнее, чем полныеИсследователи из Соединенных Штатов сделали вывод, что полные люди намного хуже справляются со своими рабочими обязанностями, нежели их худые и стройные коллеги. Итоги наблюдения специалистов показали, что в целом эффективность работы людей с лишним весом на 40% ниже нормы.

Ученые из университетов Вирджинии и Буффало пригласили для участия в своем исследовании 30 добровольцев. Всех участников эксперимента разделили на несколько групп: в одной группе были стройные люди, во второй – с ожирением, в остальных же 2 подобных группах были лица пожилого возраста. Все участники выполняли упражнения на выносливость и быстроту. Тучные люди уставали больше во время выполнения заданий и показывали результат на 40 процентов менее эффективный, чем у худых участников, независимо от возраста.

Авторы исследования считают, что причина более медленной работы полных людей заключается в снижении тока крови, что приводит к сильному ограничению поступления кислорода с энергией в организм человека.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: