Голодание раз в месяц приносит существенную пользу для здоровья

Голодание раз в месяц приносит существенную пользу для здоровья

Голодание раз в месяц приносит существенную пользу для здоровьяОтказ от еды, даже если он длится одни сутки, уже представляет собой стресс для организма, однако американскими диетологами было выявлено, что кратковременное голодание способствует появлению нескольких благотворных эффектов. Специалисты в области диетологии считают, что если голодать всего лишь один раз в 30-40 дней, то этого уже будет достаточно для того, чтобы ощутить положительные изменения для своего организма и здоровья.

Эксперты-диетологи провели эксперимент: участникам опыта они предложили голодать раз в месяц по первым понедельникам. Результаты оказались весьма положительными: у добровольцев почти наполовину снизился риск появления болезней сосудов и сердца, а люди, болеющие астмой, стали испытывать гораздо меньше приступов.

Авторы исследования поясняют, что совсем не обязательно голодать полные сутки. Можно ограничиться всего лишь 10-12 часовым отказом от еды или же просто отказаться от утреннего или вечернего приема пищи. Диетологи надеются, что данный метод поможет и в борьбе с ожирением.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: