Ученые: «Спортивные занятия не снижают лишний вес и не повышают настроение»

Майкл Мосли: «Спортивные занятия не снижают лишний вес и не повышают настроение»

Ученые: «Спортивные занятия не снижают лишний вес и не повышают настроение»Знаменитый врач-диетолог, автор диеты 5:2 и эксперт в области здорового питания Майкл Мосли заявил недавно, что занятия в тренажерном, равно как и любом другом спортивном зале, вовсе не способствуют избавлению от избыточного веса. Кроме того, Мосли уверен, что спортзал бесполезен и для борьбы с депрессией или плохим настроением.

«Это все миф, – рассказывает доктор, – нам уже давно внушают, что физическая активность – это суперантидепрессант и сжигатель жира, но это все неверная точка зрения. Спорт, мало того, что не поможет вам улучшить свое настроение, но еще и повысит массу тела». Далее Майкл Мосли объясняет, что психология среднестатистического человека устроена таким образом, что после спортзала практически каждый хочет «вознаградить» себя после тренировок чем-нибудь вкусненьким. Чаще это калорийные продукты питания, а вовсе не фрукты или ягоды.

«И не забывайте о генетике! Не всем, кто ходит в тренажерный зал, помогут физические нагрузки, ведь некоторым людям крайне тяжело худеть из-за особого набора генов. Что касается плохого настроения, улучшается оно, как правило, благодаря пребыванию на свежем воздухе», – считает диетолог.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Лилия

    “доктор” ну а как же сохранить тургор кожи,плотных мышц если не заниматься спортом… Все в разумных пределах конечно,например не плоха калланетика. А вообще, слушать нужно себя. ;-) Главное здоровье!

  2. Ана

    Это точно, для снижения массы только тренировки во время голодания от 3дней, а так бесполезно, только если с самого утра и весь день себя ограничивать

  3. юлия

    Офигеть!!!!! :lol: в зал не ногой

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: