Как похудеть к Новому году быстро

Как похудеть к Новому году быстро

Как похудеть к Новому году быстроНовый год – это, пожалуй, самый волшебный и удивительный праздник в году. Подготовка к нему начинается задолго до его наступления. Украшается жилище, готовятся приятные подарки, приобретаются праздничные наряды. Каждой женщине хочется быть в эту ночь самой привлекательной, красивой и необыкновенной. Очень часто помехой этому становятся набранные за долгую и унылую осень лишние килограммы. На самом деле скинуть вес не так сложно, как может показаться вначале. Похудеть к Новому году быстро вполне реально, конечно, при условии, что сбросить нужно не 25 кг, а срок составляет не пару-тройку дней. Цели должны быть реальными, тогда ваше похудение будет эффективным и не нанесет вреда здоровью.

Выделим основные этапы, на которые следует обратить внимание:

  1. Правильное питание
  2. Спорт, физические упражнения
  3. Процедуры красоты
  4. Позитивный настрой

Правильное питание

Как похудеть к Новому году быстро

Первое, чем следует заняться, это полностью пересмотреть свой рацион. Речь идет не о жесткой диете, последствия которой для организма очень часто бывают плачевными. Достаточно придерживаться простых правил, рекомендуемых современными диетологами. Так, за месяц можно похудеть на 5-6 кг, что вполне нормально и не нанесет вреда вашему здоровью.

  1. Режим питья. В среднем рекомендуется выпивать от 1,5-2 л воды за сутки. Это позволит значительно ускорить метаболизм. Причем это должна быть именно чистая, природная, негазированная вода, а не чай, кофе, сладкие газированные напитки, соки, компоты.
  2. Снижение калорийности пищи. Ежедневная калорийность пищи должна находиться в пределах не более 1200-1300 ккал, тогда процесс похудения будет постепенным, физиологически правильным, безопасным.Как похудеть к Новому году быстро
  3. Продукты для похудения. На вашем столе обязательно должны быть: овсянка, гречка, неочищенный рис, овощи, фрукты (в ограниченном количестве), нежирное мясо, рыба, кисломолочные продукты. Стоит отказаться хотя бы на время от картофеля, макарон, белого хлеба, сладостей, избытка соли и приправ.
  4. Режим питания. Организация дробного питания – вот рецепт вашего успеха. Очень важно есть 5-6 раз в день, но порции должны быть небольшого размера. При этом на завтрак нужно съедать углеводы (каши), на обед – белки и овощи, на ужин – кисломолочные блюда. В качестве перекусов можно использовать фрукты, овощи, криспы (зерновые хлебцы). Ну и от приема пищи поздним вечером и ночью лучше воздержаться.

Спорт, физические упражнения.

Как похудеть к Новому году быстро

Если до того, как вы решили похудеть к Новому году, никогда не занимались спортом, предпочесть следует несложную гимнастику без больших нагрузок. Это может быть калланетика, пилатес, бодифлекс. Очень хорошо также побольше ходить пешком. Эффект от таких занятий, несмотря на их кажущуюся легкость, будет непременно.

Если же вы и до этого регулярно занимались спортом, то стоит совместно со своим тренером составить план специальных, усиленных тренировок для более эффективного и быстрого жиросжигания. Очень хорошо использовать беговые дорожки и велотренажеры.

Процедуры красоты

Как похудеть к Новому году быстро

Если нет возможности посещать салоны красоты, не стоит расстраиваться. Домашние процедуры, выполненные правильно, порой ничем не хуже салонных. Существует огромное количество рецептов домашних обертываний, ванн, самомассажей с использованием доступных продуктов. Желая быстро скинуть лишние килограммы, принимать ежедневно контрастный душ. Чередование теплой и холодной воды очень хорошо тонизирует и подтягивает кожу. В качестве антициллюлитного средства очень эффективны кофейные скрабы и массажи с эфирными маслами (можжевельник, грейпфрут). Еще одно полезное мероприятие – еженедельная баня, помогающая очищению кожи, выведению токсинов из организма, жиросжиганию.

Позитивный настрой

Как похудеть к Новому году быстро

Это немаловажный пункт в вашей программе похудения к Новому году. Заранее следует определиться с целями и задачами. Очень хорошо записать их на бумаге, это позволит всегда помнить о них и не отклоняться от заданного курса. Хорошо использовать аффирмации – позитивные утверждения, направленные на достижение изменений в своей внешности. Также эффективна визуализация. Для этого следует постоянно иметь перед глазами фото себя в том весе, который вас устраивает. В современной психологии эти методы считаются очень действенными, потому пренебрегать ими не стоит. Ну и конечно, нет унынию, да – хорошему настроению.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. мышка-малышка

    В течение года то и делаешь, что худеешь…то сезон к лету…теперь сезон к Новому году)))Я нашла для себя способ худеть и не поправляться, натуральные семена чиа lachia. натуральные семена, нормализуют обмен веществ и жировой обмен. Теперь не нужно мне прилагать усилия ни к какому сезону.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: