Диеты могут представлять угрозу для психического здоровья женщины

Диеты могут представлять угрозу для психического здоровья женщины

Диеты могут представлять угрозу для психического здоровья женщиныУченые из Соединенных Штатов, изучая различные типы диет, а также медицинские карточки многих представительниц слабого пола, установили, что те женщины, которые часто меняют разнообразные виды диетического рациона, желая как можно быстрее скинуть избыточные килограммы, могут быть подвержены пагубным расстройствам психики и разным физическим заболеваниям.

Около десятка лет американские специалисты внимательно анализировали данные о состоянии здоровья более чем 1300 девушек и женщин. Стало известно, что небольшая часть участниц наблюдения начинала свой «диетический путь» чуть ли не с пеленок – с возраста 3-5 лет! Большинство же стали соблюдать диеты уже после того, как поступили в колледж или университет. Результаты долгого научного исследования свидетельствуют о том, что диеты не всегда идут на пользу женщине.

Ученые делают вывод, что, во-первых, нежелательно садиться на диеты с ранних лет, так как в дальнейшем, лет через 8-10 последствия диетического питания могут дать о себе знать в виде серьезных психических заболеваний. Во-вторых, самое важное, на что нужно делать ставку – это постоянная физическая активность и здоровое полноценное питание. Вместо того чтобы изнурять свое тело и психику очередной экзотической диетой, лучше снизить калорийность своего рациона, заменив часть продуктов на овощи, ягоды и фрукты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: