Употребление йогуртов с пробиотиками защитит вас от ожирения

Употребление йогуртов с пробиотиками защитит вас от ожирения

Употребление йогуртов с пробиотиками защитит вас от ожиренияАмериканские ученые (Университет Вандербильт) утверждают, что если регулярно употреблять йогурты, содержащие пробиотики, являющиеся полезными бактериями, то таким образом можно значительно уменьшить риск развития ожирения. Исследователи проводили опыты на грызунах и установили, что мыши, употреблявшие жирную высококалорийную еду, а также воду, в которой содержались пробиотики, практически не прибавляли в весе, а также имели крайне низкую предрасположенность к диабету.

Специалисты из Университета Вандербильт также сделали вывод о том, что пробиотический защитный эффект способен сохраняться в течение месяца, если перестать пить воду с полезными бактериями. Кроме того, через 3-3,5 месяца грызуны имели такой же относительно низкий вес, как и прежде.

Ученые надеются, что пробиотики помогут в борьбе с ожирением, диабетом и заболеваниями сосудов и сердца. Ранее же было доказано, что эти вещества помогают людям, имеющим различные хронические заболевания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: