Эпидемия детского ожирения принимает новые обороты

Эпидемия детского ожирения принимает новые обороты

Эпидемия детского ожирения принимает новые оборотыПроблема детского ожирения в нынешнем веке, похоже, набирает серьезнейшие обороты. Как свидетельствует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), через 10-12 лет число детей и подростков, страдающих от ожирения, может составлять, по меньшей мере, 75 миллионов. Если сравнивать с показателями начала 90-х годов, тогда количество полных детей достигало 31 миллиона, сейчас же только более 40 млн детей, имеющих лишний вес – это дети, возраст которых менее 5 лет.

Не только в США, но и в других странах данная проблема стоит особенно остро. В африканских государствах количество тучных детей увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 1990 годом. Основная причина развития детского ожирения – неправильное питание и малый уровень физической активности. Дети во всем мире стали больше потреблять продукты с большим содержанием сахара и практически не принимают витамины и важные для организма микроэлементы.

ВОЗ уже создала особую комиссию по борьбе с детским ожирением. Также для решения этой глобальной проблемы привлечены ученые, социологи, экономисты и диетологи.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Аноним

    Спортом надо занимать :oops: и не жрать хрень :cry: хочешь жрать бери книгу и читай Отвлекает :idea:

  2. анна

    уебищный сайт! :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: