Особые таблетки помогут предотвратить развитие ожирения

Особые таблетки помогут предотвратить развитие ожирения

Особые таблетки помогут предотвратить развитие ожиренияНовейшее вещество, которое поможет похудеть, в настоящий момент находится в разработке – сообщают американские специалисты. Сотрудники компании Zafgen Inc. уверяют, что уже через некоторое время (4-5 лет) человеку с ожирением не нужно будет сидеть на изнуряющих диетах, так как сбросить лишний вес будет гораздо проще – с помощью нового препарата.

Идея о разработке данных таблеток пришла в голову ученым после серии исследований проблемы ожирения. Новейший препарат основан на том, что одна доза лекарства будет оказывать влияние на жировую ткань. Ранее же были изобретены таблетки для похудения, влияющие на человеческий мозг, но это, к сожалению, приводило к крайне нежелательным побочным эффектам, и тестовые проверки те таблетки так и не прошли.

Новое лекарство, как заверяют ученые, не имеет опасных побочных эффектов, однако полностью разработка его завершится примерно через 5 лет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: