Потеря веса способствует улучшению сна и настроения

Потеря веса способствует улучшению сна и настроения

Потеря веса способствует улучшению сна и настроенияУже много сказано о том, как потеря лишнего веса положительно сказывается на настроении человека. Несомненно, даже не совсем значительное похудение может улучшить жизненный тонус и придать уверенность в себе. Кроме того, стало известно, что и сон у человека, сбросившего лишние килограммы, становится более продолжительным и крепким.

Именно такой вывод недавно сделали американские специалисты, изучающие влияние похудения на человеческий организм. Ученые из США в течение двух лет наблюдали за полными людьми, которые регулярно посещали клинику. Выяснилось, что даже пять процентов потери избыточного веса уже приводит к улучшению общего состояния, а также благотворно влияет на качество сна. Похудевшие люди стали намного бодрее и увереннее в себе, а настроение их однозначно повысилось.

Американские ученые планируют и дальше проводить определенные исследования в данной сфере, чтобы лучше понять зависимость хорошего сна от похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: