В Штатах растет число больных ожирением, диабетом и болезнями сердца

В Штатах растет число больных ожирением, диабетом и болезнями сердца

В Штатах растет число больных ожирением, диабетом и болезнями сердцаЦентр по надзору за различными заболеваниями утверждает, что половина всех взрослых граждан США имеют, по меньшей мере, одно из следующих заболеваний: ожирение, болезни сердца или сосудов, сахарный диабет. Сотрудники Центра предоставили специальный отчет, в котором видны неутешительные цифры касательно здоровья американцев. Также авторами данного исследования было выявлено, что каждый четвертый американец страдает двумя болезнями из перечисленных выше хронических заболеваний.

Ученые признают, что на сегодняшний день Америка, несмотря на высокий материальный и социальный уровень жизни, сильно проигрывает другим развитым государствам в плане здоровья граждан. Вопреки угрожающей тенденции, ученые из Центра все же надеются, что все не так страшно, как показано в отчете. Однако стоит задача убрать все негативные факторы, которые способствуют развитию ожирения и сопутствующих ему болезней у населения США.

Врачи призывают американцев гораздо больше уделять внимание своему физическому здоровью: заниматься в спортзалах, бегать, бросить курить, уменьшить потребление спиртных напитков и, что также немаловажно, изменить рацион питания, исключив все жирные и сладкие продукты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: