Повышенное содержание холестерина может носить наследственный характер

Повышенное содержание холестерина может носить наследственный характер

Повышенное содержание холестерина может носить наследственный характерСпециалисты из США установили, что повышенный уровень холестерина в крови вполне может являться наследственным заболеванием. Кроме того, дети, у которых в организме большое содержание данного вещества, могут впоследствии страдать серьезными болезнями сосудов и сердца. Американские ученые пришли к таким неутешительным выводам после ряда многочисленных опытов и научных наблюдений.

Исследователи отмечают, что детский возраст наиболее опасен, когда речь идет о повышенном холестерине в крови, ведь это провоцирует не только сердечно-сосудистые заболевания, но и риск ранней смертности. Чтобы не допустить опасных для жизни последствий, врачи и ученые-исследователи настоятельно рекомендуют детям употреблять как можно больше овощей, ягод и фруктов, кроме того, необходимо снизить прием жирной пищи (мясо, молочные продукты).

И, разумеется, каждому человеку – и ребенку, и взрослому – нужно регулярно заниматься физическими тренировками.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: