Сидящие на диете женщины намного меньше подвержены риску рака груди

Сидящие на диете женщины намного меньше подвержены риску рака груди

Сидящие на диете женщины намного меньше подвержены риску рака грудиРезультаты свежих исследований ученых из университета Филадельфии (Томас Джефферсон) показывают, что диета с низкокалорийными продуктами питания может значительно снизить риск развития рака молочной железы. Специалисты во главе с Николь Симоне, доцентом университета установили, что если уменьшить количество калорий в рационе питания, то таким образом можно избежать возникновения опасного заболевания.

Точное название рака груди – TNBC, что расшифровывается как тройной отрицательный рак груди. Ученые провели соответствующие опыты на грызунах и вскоре сделали вывод, что, если питаться низкокалорийной пищей, то TNBC вряд ли сможет поразить органы животного или человека. Однако важно придерживаться строгой диеты в течение длительного времени, как утверждает Николь Симоне.

К тому же эксперименты над мышами показали, что вместе с увеличением лишнего веса традиционные методы лечения раковых опухолей в груди становятся совсем не эффективными. На основании данных исследований ученые надеются создать новые лекарства, которые помогут победить ожирение и рак молочной железы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: