Учеными установлено основное условие для эффективного похудения

Учеными установлено основное условие для эффективного похудения

Учеными установлено основное условие для эффективного похуденияГруппа исследователей из Бостонского университета (Тафтса) вместе со специалистами Женской больницы (Бригама) в ходе совместных исследований пришли к выводу, который возможно поможет многим обрести стройное тело в кратчайшее время. Выяснилось, что, пытаясь избавиться от избыточного веса, важно не только контролировать калорийность своего диетического рациона. По мнению группы американских ученых, необходимо учитывать и время потребления пищи, при этом важно, в какое время дня человек осуществляет прием самого сытного блюда.

Специалисты уточняют: если употреблять самую сытную пищу в своем рационе ближе к вечеру, то в таком случае будет крайне затруднительно избавиться от лишних килограммов. Один из авторов исследования Фрэнк Шеер поясняет, что есть максимально калорийную пищу, присутствующую в своей диете, нужно стараться до 3 часов дня, в противном случае, похудение будет протекать крайне медленно.

В исследовании американских ученых приняло участие 420 полных людей, которые в течение 4-5 месяцев пытались сбросить лишний вес. Участников поделили на две группы, в одной из которых добровольцы употребляли пищу до 15.00. По итогам исследования стало ясно, что участники второй группы, употреблявшие пищу в вечернее время, имели гораздо большую предрасположенность к диабету, в то время как люди из первой группы показали хорошие результаты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: