Чистка печени овсом: рецепты

Чистка печени овсом

Чистка печени овсомСреди множества способов очищения организма старым и проверенным методом является чистка печени овсом, точнее, его отваром. Орнитин и аргинин (аминокислоты, которые в нем содержатся) способны нейтрализовать и вывести яды, накопившиеся за годы привычного, но неправильного питания и образа жизни, которого не назовешь здоровым. Однако в лечебных целях лучше брать непротравленное зерно овса, а такое тяжело найти в супермаркетах. Легче всего его достать на сельских рынках или ярмарках, а также в местах, где продают семена для посевов.

Содержание:

Чистка печени овсом: отзывы

Все отзывы по использованию овса в качестве очищения организма делятся на позитивные (когда все получилось) и негативные (когда ничего не получилось). Для того чтобы не пополнить ряды «негативщиков» необходимо знать некоторые нюансы в процессе лечения.

Чистка печени овсом: отзывы
Овес для чистки печени: как заваривать и пить
  1. Очищение печени в домашних условиях с помощью овса должно производиться после очищения ЖКТ. Иначе токсины из организма в полной мере не выведутся, что повлечет за собой головные боли и ухудшение общего состояния (тошноту, слабость). В свою очередь чистка кишечника не возымеет действия, если вы не перейдете на правильное питание (раздельное, без копченостей, фаст-фуда, острого и пересоленного). В это время следует употреблять больше продуктов с высоким содержанием клетчатки и натуральные свежевыжатые соки.
    Кишечник чистим так: с вечера завариваем в двух литрах кипятка 4 столовые ложки аптечной ромашки и 4 ложки травы зверобоя. Утром отвар процеживаем и с помощью кружки Эсмарха клизмимся. Такие процедуры делаем ежедневно в течение недели (а для больных людей этот период увеличивается до месяца). Только после такого интенсива совершается непосредственно чистка печени овсом.
  2. Обратите внимание, что овес должен быть в виде злаков, а не овсяной каши.
  3. Соблюдайте регулярность: целебный отвар не подействует сразу. Для ощутимых результатов рекомендуется принимать его курсом от 20 дней. При этом пропуски не приветствуются.
  4. Во время курса исключить животную пищу: молоко, мясо, яйца и ограничить хлебобулочные изделия (особенно высшего и первого сортов). Не рекомендуется также сахар и сахаросодержащие продукты. Употребляйте растительные масла, они способствуют выводу желчи.

Если вы будете соблюдать все эти моменты, то чистка пройдет для вас «на ура», и ваш отзыв непременно будет положительным.

Чистка печени овсом: рецепты

Чистка печени овсом: рецепты
Овёс для очищения печени

Рецепты овсяного отвара для очищения печени делятся на простые (монокомпонентные) и сложные. Самым простым способом является отваривание предварительно замоченного на 8 часов зерна (стакана) в литре воды. Злаки должны прокипеть в течение часа в режиме томления. После этого жидкость остужают и пьют малыми порциями, разделив на 8 приемов.
Еще один простенький способ: столовую ложку злаков измельчить в блендере (кофемолке, мельнице) и залить кипятком (1 литром) в термос. 12 часов настаивать и выпить за 3 приема перед едой.

Следующая чистка печени отваром овса включает в себя другие ингредиенты, помимо основного. Берем 3 стакана злаков, промываем, помещаем в эмалированную кастрюльку. Добавляем 3 ст. л. почек березы и столько же листьев брусники. Смесь заливаем холодной водой (4 литра) и настаиваем ровно сутки в прохладном темном месте. Через 24 часа полученный настой процеживаем и заливаем в темную стеклянную бутыль. Пить 4 раза в день строго по 150 мл до еды (за полчаса). Первый прием должен происходить не позднее 10 утра, а последний – не позже 22 вечера. Хранится настой 5 дней, а на 4-й нужно заблаговременно позаботиться о приготовлении следующей порции.

Чистка печени овсом и шиповником

Чистка печени овсом и шиповником
Очищение овсом: отзывы

«Взрывная витаминная смесь» – овес и шиповник. В тандеме они дают непревзойденный очищающий и оздоравливающий эффект. Токсины выходят, холестериновые бляшки рассасываются, кровь обновляется, а иммунитет и нервная система укрепляются.
Чистка печени овсом и шиповником совершается в течение месяца. Отвар готовится в несколько шагов:

  • На первом этапе все делается по сложному рецепту, за исключением воды: она должна быть горячей (кипяток).
  • Второй этап делается на следующие сутки, когда будет готов первый настой. Ягоды шиповника измельчают в блендере (стакан) и заливают кипятком 1:1. В получившуюся жидкость насыпают 2 ст. л. травы спорыша и кипятят 15 минут. Отвар охлаждают в течение часа без процеживания. После этого его фильтруют через марлю и смешивают с тем, который настаивался сутки.

Готовую жидкость принимать по 50 мл до еды в теплом виде (1-й день), по 100 мл во 2-й день и по 150 мл во все последующие дни (до 15 дней).

Также вам могут быть интересны статьи:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Валентина

    Хочу поделится хорошим способом чистки печени. Детоксил -отличный препарат! Детоксил очень действенный и легкий в применении. Всего одна таблетка в день, а какой результат! Для меня боли в печени были уже привычным явлением, но, когда они стали очень частыми, муж силком отправил меня к врачу, который и прописал мне Детоксил. И это лекарство мне очень помогло. Боли в печени появляются все реже и уже далеко не так сильны. Прогресс налицо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: