Способы чистки

Чистка печени народными средствами

Чистка печени народными средствамиКаждый знает: если фильтр засорился, его нужно чистить. Фильтром нашего организма является печень. Она тоже засоряется со временем, особенно после перенесенных заболеваний или пагубных привычек в еде. Но если бытовое «сито» можно освободить от засора механическим или химическим способом, то с печенью такие шутки не пройдут. Лишние лекарства только отяготят ее состояние. Остается единственный способ: чистка печени народными средствами.

Способы чистки

Прежде чем перейти к народным способам по улучшению состояния печени, необходимо очистить выводящий орган: кишечник. Если он забит каловыми завалами, то эффекта от процедур не будет. Более того, организм подвергнется дополнительной нагрузке. Камни билирубины могут сдвинуться, вызвав боли, шлакам некуда будет деться, и они начнут всасываться повторно, что повлечет головокружения, боль в голове, тошноту и слабость. Нет, не такого результата вам хотелось бы, не так ли?

Способы чисткиБыстро очистить кишечник не получится. Накопленные годами завалы устраняются только месячными ежедневными травяными клизмами и приемом свежевыжатых овощных подкисленных соков натощак. Конечно, следует перейти на диетическое питание без сахара, сдобы, животных жиров и белков.

Способы чистки

Чистка печени народными средствами может производиться разными способами:

Рассмотрим несколько вариантов тюбажа: с использованием трав и с помощью свеклы.

Чистка печени свеклой

Чистка печени свеклой производится следующими способами: свежевыдавленным соком, квасом или отваром. Последняя версия чистки – это «однодневка». Ее применяют, если требуются экстренные меры. Для этого крупный плод отваривают в трех литрах воды около 2-х часов на медленном огне (допускается выкипание на 2/3), остужают и перетирают на мелкой терке. Протертую массу смешивают с остатками воды (естественно, плод перед варкой необходимо тщательно очистить от земли) и еще 20 минут кипятят. После этого отвар цедят и делят на 4 равные порции, которые выпивают через каждые 4 часа. Желательно в день тюбажакушать зеленые яблоки с кислинкой и после питья отвара на область печени прикладывать тепло.

Чистка печени свеклой

Квасная чистка заключается в следующих действиях: 3 свекольных плода нарезаются кубиками, помещаются в баллон вместе с 0,5 кг сахара и двумя ст. л. муки. Заготовка накрывается крышкой и настаивается двое суток. Затем туда засыпают еще кг сахар-песка, 100 мл воды и добавляют 700 г. изюма. Настаивается масса 7 дней и ежедневно перемешивается. После этого процеживается и принимается по столовой ложке ежедневно 3 раза до еды. Курс – 3 баллона.

Чистка свекольным соком включает в себя длительный ежедневный прием с добавлением сока половины лимона и любых других овощей.

Чистка печени травами

Чистка печени травами

Вам понадобятся: зверобой, ромашка, кукурузные рыльца, расторопша, мята, крапива, цикорий, тысячелистник, подорожник, шиповник, полынь, одуванчик. Все ингредиенты смешиваются в равных пропорциях, и готовится настой. На 2-3 ст. л. сбора 0,5 л. кипятка (в термос). Принимается по 1,5 стакана натощак утром и перед сном в теплом виде. Курс – 1 месяц. Отзывы говорят, что такая чистка действует мягко и бережно, но не рекомендуется людям с желчекаменной болезнью.

Также вам могут быть интересны статьи:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: