Чистка печени оливковым маслом

Чистка печени маслом

Чистка печени масломПечень является уникальным фильтром, который очищает кровь от ядов и всевозможных токсинов. Она принимает все вещества, попадающие в желудок и кишечник, и обезвреживает их, пропуская сквозь себя кровь 300—400 раз за сутки. Со временем клетки данного органа накапливают шлаки и токсины. Поэтому он регулярно нуждается в чистке. Во время такой процедуры выходят образовавшиеся камни и слизь.

Чистка печени используется целителями с древних времен. Хорошо действует на этот орган различные масла, обладающие выраженным желчегонным действием.

Чистка печени оливковым маслом

Чистка печени оливковым маслом

Нерафинированное оливковое масло нередко применяется для очищения этого органа. Но прежде чем приниматься за такое серьезное дело, как чистка печени маслом, нужно непременно посетить врача. У подобного метода есть определенные противопоказания. Кроме того, перед началом чистки нужно в течение недели соблюдать вегетарианскую диету. Как правило, во время процедуры производят дополнительную чистку печени соками, принимают еще и апельсиновый, лимонный или грейпфрутовый сок. Цитрусовые способствуют выводу желчи.

Как делать чистку маслом

Как делать чистку маслом

За время соблюдения диеты кишечник очистится от шлаков. Желательно дополнительно сделать очистительную клизму. В день процедуры разрешается пить только яблочный сок. Перед сном нужно приготовить по стакану цитрусового сока и масла. После этого нужно через каждые 10—15 минут отпивать по большому глотку из обоих стаканов. Сначала пьют масло, потом — сок. Когда стаканы опустеют, нужно лечь в постель, поместив в область печени грелку. Перед наступлением утра вы почувствуете сильные позывы к дефекации. В течение следующего дня они могут повториться еще несколько раз.

Чистка печени касторовым маслом

Чистка печени касторовым маслом

Касторка давно известна как хорошее слабительное средство. Чистка касторкой и коньяком переносится достаточно легко, так же, как и маслом расторопши. Утром перед процедурой нужно сделать клизму, в пищу в этот день можно употреблять только соки и яблоки. После 7 часов вечера нужно выпить 50 мл коньяка высокого качества, а через полчаса — 50 мл касторки. Есть после этого нельзя, но допускается пить воду. Ночью или ближе к утру вы посетите туалет. Во время дефекации выйдут мелкие камни и другие загрязнения, которые забивали протоки. Если вы не желаете употреблять алкоголь, замените коньяк парой таблеток аллохола.

Очищение печени льняным маслом

Очищение печени льняным маслом

Льняное масло хорошо помогает при проблемах с этим органом. Конечно, на вкус оно не слишком приятно, но зато дает неплохой эффект. Чтобы очистить протоки с его помощью, нужно утром, за 20 минут до приема пищи, выпить чайную или столовую ложку этого продукта. Можно дополнительно выпить ложку свежевыжатого лимонного сока. Такая процедура приведет к опорожнению желчного пузыря, в котором за ночь скапливается желчь. Регулярное проведение процедуры позволит очистить протоки печени.

Очищение печени подсолнечным маслом малыми дозами

Очищение печени подсолнечным маслом малыми дозами

Если вы боитесь радикальных методов, попробуйте длительный прием подсолнечного масла в небольших дозах. Курс лечение длится 5 недель. В первую неделю по утрам нужно принимать по половине чайной ложки этого продукта, во вторую — по чайной ложке, в третью — по десертной ложке, а в четвертую — по столовой ложке. В пятую неделю доза вновь снижается до 1 десертной ложки. На этом очищение будет окончено.

Противопоказания

Чистка печени маслом. Противопоказания

Прежде чем приниматься за очищение одним из вышеописанных способов, стоит ознакомиться с имеющимися противопоказаниями. К ним относятся:

  • беременность и кормление грудью;
  • ОРВИ и высокая температура тела;
  • наличие камней в желчном пузыре;
  • сахарный диабет;
  • сильная головная боль;
  • диарея, тошнота, слабость;
  • хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения;
  • стресс и сильное переутомление;
  • сильно повышенная кислотность желудочного сока;
  • боли в животе невыясненного происхождения;
  • острый панкреатит и холецистит;
  • онкологические заболевания;
  • острый аппендицит;
  • внутренние и наружные кровотечения.

Отзывы

Чистка печени маслом. Отзывы

«Я часто ощущала тяжесть в правом подреберье. Узнав о том, что причиной такого состояния может быть забитая шлаками печень, я решила почистить ее маслом и лимоном. Сразу скажу, что процедура очень тяжелая. Чувствовала я себя после нее неважно. Конечно, я увидела, что некоторое количество камней из меня вышло, но вряд ли рискну попробовать чистку еще раз. Слишком трудно я ее перенесла».

«Во время чистки печени я чувствовал себя достаточно сносно, поэтому повторил три таких процедуры с месячным интервалом. Мне кажется, что мое состояние улучшилось. Исчезла тяжесть в правом боку».

Также вам могут быть интересны статьи:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: