В России отметили День здорового и правильного питания

В России отметили День здорового и правильного питания

В России отметили День здорового и правильного питанияТри года назад, 2 июня 2011 года в России учредили новый праздник, который является полной противоположностью проводимому ежегодно в США Дню обжорства. Данный праздник был создан, чтобы убедить людей пересмотреть свои пищевые привычки и стараться употреблять только здоровую и правильную еду.

Отечественный научно-исследовательский центр «Здоровое питание» приводит неутешительные статистические данные: Россия в настоящий момент занимает 4-ое место по числу людей, имеющих ожирение и лишний вес. Более 50 процентов мужчин и почти 60 процентов женщин на данный момент в России имеют избыточный вес.

Главные причины набора лишних килограммов: отказ от еды в утреннее время, употребление фаст-фуда, а также специалисты из «Здорового питания» выделяют стремление многих людей «заедать» свои проблемы, стрессы и т.д. Ученые и медики надеются, что в скором времени День здорового питания может стать одним из главных ежегодных праздников в жизни каждого россиянина. «Каждому необходимо подумать о своем здоровье и рационе питания», – призывают специалисты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: