Ученые: «Не рассказывайте детям о здоровой пище»

Ученые: «Не рассказывайте детям о здоровой пище»Специалисты из Университета Чикаго (США) советуют всем родителям не «рекламировать» своим детям пищу, которая полезна для здоровья человека. Различные опросы, эксперименты и исследования американских ученых показали, что дети с большой неохотой употребляют ту еду, о которой родители или близкие люди говорят, что она способна сделать человека умнее, сильнее и т.п.

Факт в том, что ребенок воспринимает еду из-за подобных заявлений как невкусную. То есть, проще говоря, «здоровая еда» в глазах детей становится «невкусной едой». Чтобы доказать свою гипотезу, ученые в своем эксперименте предложили детям-участникам обычные сладости, но при этом рассказали им о том, насколько полезны данные конфеты и шоколад. Как стало ясно, дети съели значительно меньше конфет, чем ожидалось.

Как же приучить ребенка к здоровой еде? Ученые советуют подавать на стол «правильные» продукты питания без любой сопроводительной речи. Тогда дети будут есть, к примеру, томаты или капусту, вовсе не думая о пользе овощей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: