Российские ученые назвали причины развития ожирения у россиян

Российские ученые назвали причины развития ожирения у россиян

Российские ученые назвали причины развития ожирения у россиянВчера, 25 мая начался конгресс «Новейшие технологии в эндокринологии», в котором участвуют страны СНГ, и стартовал он прямо в день всемирной борьбы с ожирением и избыточным весом. Разумеется, в первый день на конгрессе решались вопросы касательно проблемы ожирения в странах СНГ и в России. Почему с каждым годом становится все больше россиян, имеющих лишний вес? А ведь одновременно с ожирением практически всегда приходят и другие заболевания: диабет, гипертония, сосудистые болезни. Ученые убеждены, что причина такого стремительного развития ожирения заключается в следующем.

«Мы просто стали больше употреблять вредной пищи», – говорят почти в один голос специалисты. Фастфуд, красное мясо, колбасы, молоко и прочие жирные продукты – все это приводит к ужасающим показателям – ожирение берет верх! Ученые подчеркивают, что дело даже не в импортном фастфуде – обычная русская еда также имеет много калорий и представляет угрозу для человека, так как при частом употреблении любимой «сельди под шубой» или сала люди уже подвержены риску набрать лишние килограммы.

Что делать? Специалисты призывают проявлять физическую активность, ну, и конечно же, стоит ограничивать себя в калорийной еде. Все в наших руках!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: