Новые интересные сведения о средиземноморской диете

Новые интересные сведения о средиземноморской диете

Новые интересные сведения о средиземноморской диетеУченые-диетологи, на этот раз из Испании, смогли в очередной раз доказать, что средиземноморская диета очень полезна для человека и способна снизить в несколько раз риск развития преждевременной смертности. Испанские исследователи рассказали о пользе полифенолов – веществ, заключенных в семенах и красном вине. Именно они могут предотвратить раннюю смерть и, соответственно, продлить жизнь человеку.

Ученые из университетов Барселоны и Таррагоны провели ряд опытов и установили, что свойства полифенолов, содержащихся в продуктах, которые входят в состав средиземноморской диеты, крайне полезны и необходимы для человеческого организма. Также был проведен опрос среди населения Испании, который показал, что люди, питающиеся едой, богатой полифенолами, намного дольше живут остальных.

«Некоторые виды полифенолов обладают неким защитным свойством, оберегая организм человека от болезней сосудов и сердца, поэтому диету Средиземноморья можно с уверенностью назвать полезной для здоровья», – подчеркивает глава исследования Роса М. Ламуэла.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: