Считаете калории перед едой - будете жить долго!

Считаете калории перед едой – будете жить долго!

Считаете калории перед едой - будете жить долго!Если вы привыкли регулярно подсчитывать количество калорий при каждом приеме пищи, то это не только поможет вам похудеть, как ранее было установлено учеными, но и продлит вам жизнь. Также выяснилось, что постоянный подсчет калорий способен уменьшить количество т.н. возрастных болезней. Специалисты из американского университета Висконсин-Мэдисона пришли к таким выводам после опытов над обезьянами.

Ученые разделили приматов на две группы, в одной из которых обезьянам давали любую пищу, в том числе и высококалорийную, а во второй группе животные получали пищу с малым количеством калорий. Через некоторое время стало ясно, что обезьяны во второй группе имеют гораздо меньше возрастных заболеваний и более здоровы по сравнению с первой группой.

Данный эксперимент начался еще в конце восьмидесятых годов и являлся одним из самых долгосрочных научных исследований в области диетологии и здорового питания. Ранее, другие ученые из США утверждали, что низкокалорийная еда не способна положительно влиять на здоровье, но теперь специалисты из Висконсин-Мэдисона опровергли эту теорию. Вывод ученых таков: низкокалорийная сбалансированная диета плюс хорошие генетические данные – путь к долголетию и полноценному здоровью.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: