Избавиться от ожирения помогут…белые медведи!

Избавиться от ожирения помогут…белые медведи!

Избавиться от ожирения помогут…белые медведи!Сенсационное заявление сделали недавно калифорнийские исследователи (г. Беркли): они установили, что ДНК полярных животных, а именно белых медведей, содержит, по сути, формулу, позволяющую ускорить обмен веществ! Таким образом, ученые в шутку говорят, что белые медведи в скором времени могут стать отличными помощниками человеку в борьбе с эпидемией ожирения.

Известно, что ускоренный обмен веществ способен поддерживать в норме массу тела человека, и, наоборот, медленная скорость метаболизма приводит к тому, что жир откладывается под кожей, приводя к увеличению избыточного веса. Исследователи, изучив структуру ДНК полярных медведей, выяснили, что белые медведи устроены таким образом, что поедая тюленей (к слову, состоящих практически из одного жира), не имеют таких проблем, как ожирение.

Все дело в особых генах, которые ускоряют обмен веществ, быстро расщепляя жиры. Также, несмотря на огромное количество холестерина в крови белого медведя, это животное не имеет проблем с сосудами и сердцем. Ученые признают, что данное научное открытие поможет в ближайшем времени искоренить ожирение, если создать специальные лекарства от лишнего веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: