Ученые из США: красное вино вовсе не продлевает жизнь

Ученые из США: красное вино вовсе не продлевает жизнь

Ученые из США: красное вино вовсе не продлевает жизньИсследователи из американского университета (Джонса Хопкинса) в ходе долгих девятилетних наблюдений, наконец, сделали вывод о том, что красное вино не может оказывать какого-либо существенного влияния на увеличение продолжительности жизни. Ученые исследовали, как антиоксидант ресвератрол, который содержится в большом количестве в красном вине, влияет на здоровье людей. В итоге вывод специалистов таков, что ресвератрол фактически не способствует увеличению жизни человека.

Известно, что данный антиоксидант также содержится в какао, некоторых видах ягод и бобах. Ученые из США наблюдали за 783 жителями Италии, каждому участнику эксперимента было старше 65 лет, а рацион питания итальянцев содержал высокий уровень ресвератрола.

Итоги наблюдений американцев показали, что взаимосвязи между данным антиоксидантом и повышением иммунитета нет. Ранее же утверждалось другими исследователями, что ресвератрол способствует улучшению иммунной системы, что и приводит к более продолжительной жизни.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. шатогранжан

    Начинается! То полезно – то вредно… если не нажираться, хорошее вино – это просто вкусно :arrow:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: