Компливит для иммунитета

Рано или поздно каждый из нас ощущает дискомфорт, упадок сил и настроения в период наступления холодов, несмотря даже на полноценное питание и нормальный режим труда-отдыха. Часто такие симптомы обусловлены снижением порога иммунитета. На этом фоне развиваются простудные инфекции, надолго выбивающие из привычного ритма жизни.

Чтобы выработать эффективную защиту против гриппа и простуды, врачи рекомендуют не только обогатить рацион свежими фруктами и овощами, но и провести курс лекарственной витаминотерапии.

Значение препарата Компливит для иммунитета

Значение препарата Компливит для иммунитета

В ряду препаратов, поддерживающих иммунитет, Компливит выделяется как один из наиболее эффективных, оптимально сбалансированных комплексов витаминов и микроэлементов. Его рекомендуют для укрепления памяти, оптимизации обменных процессов в организме, при интенсивных спортивных нагрузках или напряженной интеллектуальной и физической работе.

В состав Компливита входят:

  • витамины B6, B9, B5, B12;
  • рутин;
  • липоевая и аскорбиновая кислоты;
  • токоферол;
  • микроэлементы в составе: кобальт, цинк, кальций, железо, марганец, медь, фосфор.

Витамины Компливит – инструкция

Терапию этим препаратом нужно проводить курсами по 21-28 дней с перерывом в 3-5 месяцев. Достаточно пить по одной таблетке Компливита дважды в день после еды, чтобы восполнить суточную норму действующих веществ. Однако допускается уменьшение дозировки после контроля общего состояния пациента.

Применение компливита показано при:

  • авитаминозе;
  • гиповитаминозе;
  • начальных проявлениях атеросклероза;
  • общем ослаблении иммунитета;
  • реабилитации после операции или после тяжелой болезни.

Обзор модификаций этого препарата

Обзор модификаций этого препарата

Витаминно-минеральный комплекс для мужчин поможет поддержать силы и потенциал представителей сильного пола.

Детям от 6 лет будет полезен Компливит Актив со специальной дозировкой витаминов и минералов, оптимально покрывающей потребности быстро растущего организма.

Специально для группы населения с проблемами зрения разработан Компливит Офтальмо, который поддерживает здоровье глаз при повышенной зрительной нагрузке.
Для кормящих мамочек и в период вынашивания малыша рекомендуется Компливит Мама, который восстанавливает потенциал женского организма, заботится о здоровье и красоте.

Компливит 365 имеет очень удобную фасовку, число таблеток в которой соответствует количеству дней в году. Такая упаковка экономически более выгодна для регулярной витаминной профилактики всей семьи.

Компливит практически не имеет противопоказаний. Однако его прием не рекомендуется в педиатрической практике для детей до 6 лет. С осторожностью назначают людям, страдающим нефрологическими заболеваниями.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: