Ученые: вино благотворно влияет на почки

Ученые: вино благотворно влияет на почки

Ученые: вино благотворно влияет на почкиАмериканские исследователи в области питания (штат Колорадо) на днях сделали вывод, что небольшие дозы вина способствуют сохранению здоровья почек. Кроме того, если у человека уже имеются проблемы с почками (хронические болезни), то умеренное употребление слабоалкогольного напитка поможет предотвратить развитие заболевания сосудов и сердца, а ведь, как известно, болезни почек могут в скором времени привести к сердечно-сосудистым проблемам.
Иными словами, вино также защищает сердце.

Специалисты из Университета Колорадо провели тщательный детальный анализ медицинских карт нескольких тысяч человек, среди которых около 1000 имели частые проблемы с почками. Выяснилось, что те люди, которые регулярно в небольших количествах пили вино, практически не имели почечных заболеваний. А люди с хроническими болезнями почек, употреблявшие данный напиток, были защищены от инсультов, инфарктов и атеросклероза.

Ученые советуют употреблять красное вино, так как оно содержит больше полифенолов – противовоспалительных и антиоксидантных веществ. Однако ключевой момент употребления вина, подчеркивают исследователи, заключается, прежде всего, в умеренности!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: