Учеными установлено, что от лишнего веса можно избавиться без физических нагрузок

Учеными установлено, что от лишнего веса можно избавиться без физических нагрузок

Учеными установлено, что от лишнего веса можно избавиться без физических нагрузокПрофессор Брюс Бейли (Университет Темпл, Филадельфия) заявляет, что хороший сон способствует снижению избыточного веса и, напротив, недостаточное количество сна пагубно влияет на здоровье, в том числе способствует накоплению жира. Новое исследование наверняка обрадует всех тех желающих похудеть, кто не любит изнуряющие физические упражнения либо по определенным причинам не может посещать тренажерный зал.

В ходе исследований выяснилось, что человеку, который пытается похудеть, необходимо ложиться спать и вставать в одно и то же время. Так можно стать со временем стройнее. Во всяком случае, наблюдения за участниками данного исследования показали именно такую закономерность. В течение месяца молодые женщины-участницы эксперимента засыпали вечером и просыпались утром примерно в одно и то же время.

Результаты исследования также показали, что, если сон ночью длится меньше 6,5 либо больше 8,5 часов, то это может негативно сказаться на фигуре человека. Брюс Бейли рекомендует спать исключительно в тишине и при отсутствии какого-либо света. И все же небольшая физическая активность, по словам профессора, всегда положительно сказывается на качестве сна.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: