Диетологи из США и Украины назвали лучшие жиросжигающие продукты

Диетологи из США и Украины назвали лучшие жиросжигающие продукты

Диетологи из США и Украины назвали лучшие жиросжигающие продуктыУченые из Вашингтона не так давно пришли к выводу, какие продукты необходимо ежедневно употреблять всем людям, желающим похудеть. По мнению диетологов, если регулярно принимать пищу, включающую в себя определенные продукты (речь о них пойдет далее), то человек может в кратчайшее время сбросить лишние килограммы. Исследователи из вашингтонского Центра здоровья в ходе экспериментов и опросов среди населения обнаружили, что некоторые продукты питания способны сжигать жир, даже если последний скапливался в течение многих лет. Итак, что же это за продукты?

Прежде всего, американские специалисты выделяют кофеин. При этом лучший жиросжигающий эффект оказывает вовсе не кофе, а зеленый чай. Его ученые-диетологи рекомендуют пить каждый день. В листьях зеленого чая среди сжигающих жиры веществ содержится не только кофеин, но и катехин. Работая вместе, эти два вещества перерабатывают жир в энергию.

Украинские ученые также провели ряд опросов и наблюдений и выяснили, что крайне полезными продуктами для избавления от лишнего веса являются цитрусовые (в частности, грейпфрут), брокколи, чеснок, ананас, корица и нежирная говядина.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: