Исследователи выяснили, почему некоторые люди едят в большом количестве и не полнеют

Исследователи выяснили, почему некоторые люди едят в большом количестве и не полнеют

Исследователи выяснили, почему некоторые люди едят в большом количестве и не полнеютМногие люди, желающие похудеть, постоянно придерживаются изнуряющих диет и стараются отказываться от всего «вкусного и вредного» дабы сохранить свою фигуру и не допускать очередных отклонений от нормы веса. А в это время находятся и такие люди, которым все нипочем! Они могут употреблять все, что им вздумается: жирное, мучное, сладкое, газированное, а вес при этом не увеличивается ни на грамм. Что это? Особые тайные магические знания? Ученые из Великобритании считают иначе.

Английские исследователи наблюдали за подобными людьми, которым диета известна лишь понаслышке. Некоторых таких счастливчиков ученые тщательно проверили и выяснили, что все дело в особом гене, которым обладают эти люди. Тим Спектор из Королевского Колледжа (Лондон) рассказал о данном гене. Называется он геном Аткинса.

Именно за счет него в слюне присутствует важное вещество энзим, которое быстро расщепляет углеводы. Каждый из нас имеет хотя бы одну пару гена Аткинса, а вот вышеназванные счастливчики, как правило, обладают несколькими такими парами! Чем больше пар гена, тем больше калорийных продуктов можно употреблять без вреда фигуре. Ученые обещают, что будут изучать ген Аткинса более детально, чтобы на основе его создать препарат для снижения веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: