Избыточный вес может способствовать более продолжительной жизни

Избыточный вес может способствовать более продолжительной жизни

Избыточный вес может способствовать более продолжительной жизниИсследователи из Университета Огайо, расположенного в США, в ходе очередных научных наблюдений и разработок установили, что люди, имеющие небольшой избыток веса, живут чуть дольше, чем остальные. Вопреки тому факту, что ожирение в любом случае грозит серьезными заболеваниями и преждевременной смертью, все же люди, у которых индекс массы тела незначительно больше нормы, могут прожить в среднем на 15 лет больше. Подразумевается, что у таких людей к 50 годам будет иметься небольшое отклонение в весе от нормы.

Американские ученые объясняют данную закономерность тем, что люди с небольшим избыточным весом, как правило, не испытывают стрессов по поводу снижения веса, а также не подвергают излишней нагрузке свой организм. Однако если человек с возрастом все больше и больше набирает лишние килограммы, он по-прежнему в «группе риска».

Ровно 18 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья 10 тысяч человек, постоянно контролируя их вес. Стало ясно, что в зоне наибольшего риска оказываются полные люди, которые с годами имеют больший прирост лишнего веса. Худеющие люди, а также названные выше, живут гораздо дольше.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: